Miram Corian® Rain Cloud Lavabo Soprapiano
Miram Corian® Rain Cloud Lavabo Soprapiano

Informazioni su Corian®
Il Corian® è il Solid Surface originale, un materiale davvero lussuoso ideale per i sanitari. Totalmente non poroso e con una finitura liscia come la seta, il Corian® è resistente a batteri, macchie, umidità e muffa. È anche visivamente straordinario, con il vantaggio di non avere assolutamente giunture o fessure in cui l'acqua o lo sporco possano annidarsi. In più, i piccoli graffi e le imperfezioni possono essere facilmente rimosse con una spugnetta abrasiva. Disponibile nel classico bianco e in un'ampia gamma di splendidi colori. Scopri la nostra collezione lavabi in Corian®.
Altare
Sicurezza certificata
Corian® è la scelta più sicura: non tossico, senza silicone e con certificazione GREENGUARD Gold, Eurofins e Mindful Materials.
Materiale Resistente
Questo materiale è noto per la sua eccezionale durata, in grado di resistere all'uso quotidiano e di mantenere il suo aspetto originale nel tempo.
Sostenibile
Corian® offre bellezza e sostenibilità, riconosciuta da LEED, BREEAM® e altri. Gran parte della nostra collezione è certificata SCS per il suo contenuto di materiali riciclati.
Riparabile
Incredibilmente facile da riparare e intrinsecamente rinnovabile. Piccoli graffi o macchie possono essere semplicemente eliminati con la carta vetrata, mentre danni più significativi possono essere riparati.
Antibatterico
È un materiale non poroso e senza cuciture, che resiste alla crescita di batteri e muffe. È perfetto per le aree sensibili all'igiene, come cucine, bagni e ambienti sanitari.
Pace della mente
Acquistando da Riluxa, può essere certo che il suo investimento è protetto dalla nostra solida garanzia di 5 anni. Qualità e tranquillità, garantite.
Cosa c'è nella scatola
Il suo prodotto Miram
Spediamo Il suo prodotto Miram in un imballaggio robusto e accuratamente progettato per garantire che arrivi in perfette condizioni. Ci auguriamo che vi porti molti, molti anni di soddisfazione.
Realizzato a mano da esperti
Una fiera tradizione artigianale
| Colore Corian® Lavabo | Rain Cloud |
| Marchio | Riluxa |
| Materiale | Corian® |
| Colore | Corian® Rain Cloud |
| Finitura | Opaco |
| Tipo di installazione | Da Appoggio |
| Su misura | No |
| Larghezza | 61cm |
| Profondità | 31.5cm |
| Altezza | 11.5cm |
| Peso | 7kg |
| Piletta di scarico inclusa | No |
| Tempi di consegna | In base alla disponibilità di magazzino - Contattateci |
| Troppo Pieno | No |
| Garanzia | 5 anni |
| Numero di nicchie | 0 |
| Bordo largo | No |