Nemesia Lavabo Sospeso
Nemesia Lavabo Sospeso
Elegante e sorprendente, il lavabo a parete Nemesia è un'audace interpretazione del design minimalista. Il suo caratteristico lavabo a Scivolo inizia direttamente sul bordo anteriore, creando un flusso fluido e dinamico verso il discreto scarico lineare. Realizzato in resistente Mineral Stone® bianca, questo lavabo galleggiante offre una raffinata finitura opaca e una superficie spaziosa e facile da pulire.
Disponibile in tre misure (90, 100 e 120 cm), si abbina senza problemi a rubinetti montati a parete o a ponte. Perfetto per i bagni contemporanei, la silhouette audace di Nemesia e la sua elegante funzionalità lo rendono un pezzo forte in qualsiasi spazio.

Informazioni su Mineral Stone®
Combinazione avanzata di minerali naturali finemente macinati e resine pure ad alte prestazioni, il Mineral Stone® (noto anche come Solid Surface) offre durata e grande versatilità. Le possibilità di design abbondano, così come la possibilità di creare curve sinuose e forme geometriche. La nostra elegante collezione di lavabi in resina minerale dimostra l'impatto di questo materiale. Per scoprire l'intera gamma, scopri i nostri lavabi in Mineral Stone®.
Altare
Mineral Stone®
Realizzato in lussuosa Mineral Stone® opaca, il nostro esclusivo materiale in resina di pietra, per una durata, una facile manutenzione e un'eleganza senza tempo. Migliori il suo spazio con una bellezza duratura.
Antibatterico
È un materiale non poroso e senza cuciture, che resiste alla crescita di batteri e muffe. È perfetto per le aree sensibili all'igiene, come cucine, bagni e ambienti sanitari.
Pace della mente
Acquistando da Riluxa, può essere certo che il suo investimento è protetto dalla nostra solida garanzia di 5 anni. Qualità e tranquillità, garantite.
Cosa c'è nella scatola
Il suo prodotto Nemesia
Spediamo Il suo prodotto Nemesia in un imballaggio robusto e accuratamente progettato per garantire che arrivi in perfette condizioni. Ci auguriamo che vi porti molti, molti anni di soddisfazione.
Kit di fissaggio
I kit di fissaggio sono forniti con i nostri prodotti per pareti (non sono progettati per pareti asciutte, si assicuri di utilizzare il tipo corretto in base al tipo di parete).
| Larghezza | 90cm oppure 100cm oppure 120cm |
| Peso | 15kg oppure 16kg oppure 18kg |
| Marchio | Riluxa |
| Tipo di installazione | Sospeso/a |
| Su misura | No |
| Materiale | Mineral Stone® |
| Finitura | Opaco |
| Profondità | 45cm |
| Altezza | 12cm |
| Dimensioni del seno | 50x25cm |
| Piletta di scarico inclusa | - |
| Troppo Pieno | No |
| Kit di fissaggio / Staffe di supporto | Sì |
| Bordo largo | Sì |
| Tempi di consegna | In base alla disponibilità di magazzino - Contattateci |
| Garanzia | 5 anni |