Nantes Lavabo Soprapiano
Nantes Lavabo Soprapiano
Eleganza senza tempo
Eleganza senza tempo
Impregnato di un'eleganza senza tempo, il Lavabo da Appoggio Nantes è un'aggiunta perfetta a qualsiasi bagno. La sua forma ovale e il design minimalista aggiungono un tocco di raffinatezza che non passa mai di moda. Disponibile in due dimensioni e due colori, offre opzioni versatili per adattarsi a una vasta gamma di spazi bagno e preferenze di arredamento. Questo lavabo è realizzato in Mineral Stone®, un materiale noto per la sua durata e facilità di manutenzione. L'installazione su piano d'appoggio consente una certa flessibilità di collocazione, che ne accresce il fascino.

Informazioni su Mineral Stone®
Combinazione avanzata di minerali naturali finemente macinati e resine pure ad alte prestazioni, il Mineral Stone® (noto anche come Solid Surface) offre durata e grande versatilità. Le possibilità di design abbondano, così come la possibilità di creare curve sinuose e forme geometriche. La nostra elegante collezione di lavabi in resina minerale dimostra l'impatto di questo materiale. Per scoprire l'intera gamma, scopri i nostri lavabi in Mineral Stone®.
Altare
Mineral Stone®
Realizzato in lussuosa Mineral Stone® opaca, il nostro esclusivo materiale in resina di pietra, per una durata, una facile manutenzione e un'eleganza senza tempo. Migliori il suo spazio con una bellezza duratura.
Antibatterico
È un materiale non poroso e senza cuciture, che resiste alla crescita di batteri e muffe. È perfetto per le aree sensibili all'igiene, come cucine, bagni e ambienti sanitari.
Collezione
Può essere abbinato a una vasca da bagno.
Pace della mente
Acquistando da Riluxa, può essere certo che il suo investimento è protetto dalla nostra solida garanzia di 5 anni. Qualità e tranquillità, garantite.
Cosa c'è nella scatola
Il suo prodotto Nantes
Spediamo Il suo prodotto Nantes in un imballaggio robusto e accuratamente progettato per garantire che arrivi in perfette condizioni. Ci auguriamo che vi porti molti, molti anni di soddisfazione.
Valvola di scarico
Per assicurarle che possa iniziare a usare subito il suo Nantes, includiamo un elegante scarico per lavabo di alta qualità, che le consentirà un'installazione senza problemi.
Realizzato a mano da esperti
Una fiera tradizione artigianale
| Colore | bianco - RAL 9016 oppure Nero |
| Marchio | Riluxa |
| Su misura | No |
| Tipo di installazione | Da Appoggio |
| Materiale | Mineral Stone® |
| Finitura | Opaco |
| Larghezza | 50cm, 60cm |
| Profondità | 35cm, 36cm |
| Altezza | 13cm, 15cm |
| Peso | 10kg, 12kg |
| Piletta di scarico inclusa | Sì |
| Troppo Pieno | No |
| Tempi di consegna | In base alla disponibilità di magazzino - Contattateci |
| Garanzia | 5 anni |