Cassiopeia Lavabo sospeso in marmo | Dimensione Mini con ponte posteriore
Cassiopeia Lavabo sospeso in marmo | Dimensione Mini con ponte posteriore
Realizzato a mano a Valencia dal talensuoso team di Riluxa, il nostro Lavabo Sospeso Cassiopeia è un vero e proprio classico. Con il suo pannello rimovibile che nasconde abilmente lo scarico e la sua base dolcemente inclinata, il nostro design esclusivo fa sì che questo lavabo non sia solo bello ma anche estremamente pratico da usare.
Realizzato in Corian® Solid Surface o in marmo, questo elegante pezzo è un'aggiunta apprezzata al progetto di qualsiasi bagno elegante, dove può fungere da lavabo sospeso indipendente o essere abbinato a un elegante mobile a parete.
Dia un'occhiata all'intera linea di lavabi, vasche e piatti doccia Cassiopeia di Riluxa.

Lavabo Slim Mini - Perfetto per bagni piccoli e moderni
Il Lavabo Slim Mini offre un lavandino sottile e compatto, concepito appositamente per bagni piccoli, bagni di servizio e bagni degli ospiti, o per qualsiasi bagno in cui sia necessario ottimizzare lo spazio.

Il nostro marmo
Con la sua sensazione di lusso e l'innegabile bellezza naturale, il marmo conferisce un tocco di raffinatezza all'arredamento del bagno. Da migliaia di anni è il materiale preferito per i lavabi del bagno, un classico senza tempo. Questo prodotto è disponibile in marmo nero Marquina e in marmo bianco Carrara, quindi troverà sicuramente quello che si adatta meglio al suo bagno. Scopri anche la nostra collezione di lavabi in marmo.
Altare
Marmo autentico
Questo prodotto è realizzato in marmo autentico, apprezzato per la sua bellezza naturale, le venature uniche e la consistenza lussuosa.
Pace della mente
Acquistando da Riluxa, può essere certo che il suo investimento è protetto dalla nostra solida garanzia di 5 anni. Qualità e tranquillità, garantite.
Cosa c'è nella scatola
Il suo prodotto Cassiopeia
Spediamo Il suo prodotto Cassiopeia in un imballaggio robusto e accuratamente progettato per garantire che arrivi in perfette condizioni. Ci auguriamo che vi porti molti, molti anni di soddisfazione.
Staffe di montaggio
Le staffe di montaggio sono sempre fornite con i nostri lavabi sospesi, per garantire un'installazione sicura e priva di extra nascosti.
Realizzato a mano da esperti
Una fiera tradizione artigianale
| Marchio | Riluxa |
| Tipo di installazione | Sospeso/a |
| Su misura | No |
| Materiale | Marmo |
| Finitura | Opaco |
| Larghezza | 40cm |
| Profondità | 40cm |
| Altezza | 20cm |
| Peso | 15kg |
| Foro per rubinetto | Si |
| Piletta di scarico inclusa | No |
| Kit di fissaggio / Staffe di supporto | Sì |
| Troppo Pieno | No |
| Margine di taglio | +/- 0.5cm |
| Tempi di consegna | In base alla disponibilità di magazzino - Contattateci |
| Garanzia | 5 anni |