Nebula Corian® Design Lavabo Soprapiano
Nebula Corian® Design Lavabo Soprapiano
Il nostro Lavabo da Appoggio Nebula è davvero una gioia per gli occhi. È anche un piacere da usare ogni giorno, con i suoi angoli delicatamente arrotondati modellati dalla squisita superficie in Corian® Solid Surface.
La vasca rettangolare si assottiglia delicatamente verso l'esterno, offrendo un'area di lavaggio generosa e un'estetica dolcemente equilibrata. Lo posizioni su un mobile in stile scandinavo o su una mensola in rovere massiccio per creare lo spazio perfetto.

Informazioni su Corian® Design
Basato sulla composizione del rinomato Corian®, il nostro Corian® Design Solid Surface è stato appositamente formulato per essere iniettato in stampi ad alta pressione. Questa innovazione apre un mondo di nuove e incredibili possibilità di creazione. Vasche e lavabi possono essere realizzati con una flessibilità di design senza pari e prestazioni migliorate, con la possibilità di creare stampi su misura per progetti di bagni su larga scala. La resina effetto pietra di Corian® Design può essere verniciata internamente o esternamente, con una gamma di colori RAL tra cui scegliere. Scopri anche tutti i lavabi in Corian®.
Altare
Corian® Design Solid Surface
La manutenzione quotidiana può essere effettuata pulendo con acqua e sapone o con qualsiasi detergente comune, mentre un abrasivo delicato rimuoverà facilmente le macchie.
Riparabile
Incredibilmente facile da riparare e intrinsecamente rinnovabile. Piccoli graffi o macchie possono essere semplicemente eliminati con la carta vetrata, mentre danni più significativi possono essere riparati.
Antibatterico
È un materiale non poroso e senza cuciture, che resiste alla crescita di batteri e muffe. È perfetto per le aree sensibili all'igiene, come cucine, bagni e ambienti sanitari.
Prodotto a Valencia
I nostri prodotti sono orgogliosamente realizzati a Valencia, in Spagna, rinomata per l'artigianato di alta qualità e la cultura del design innovativo. Ogni pezzo è realizzato a mano a Valencia, Spagna.
Tranquillità assicurata
Acquistando da Riluxa, può essere certo che il suo investimento è protetto dalla nostra solida garanzia di 5 anni. Qualità e tranquillità, garantite.
Cosa c'è nella scatola
Il suo prodotto Nebula
Spediamo Il suo prodotto Nebula in un imballaggio robusto e accuratamente progettato per garantire che arrivi in perfette condizioni. Ci auguriamo che vi porti molti, molti anni di soddisfazione.
Valvola di scarico
Per assicurarle che possa iniziare a usare subito il suo Nebula, includiamo un elegante scarico per lavabo di alta qualità, che le consentirà un'installazione senza problemi.
Realizzato a mano da esperti
Una fiera tradizione artigianale
| Larghezza | 47cm oppure 57cm |
| Profondità | 33cm oppure 35cm |
| Peso | 6kg oppure 7.5 |
| Marchio | Riluxa |
| Tipo di installazione | Da Appoggio |
| Su misura | No |
| Materiale | Corian® Design Solid Surface |
| Colore | Corian® Glacier White |
| Finitura | Opaco |
| Altezza | 14.5cm |
| Piletta di scarico inclusa | Sì |
| Tempi di consegna | In base alla disponibilità di magazzino - Contattateci |
| Troppo Pieno | No |
| Garanzia | 5 anni |
| Numero di nicchie | 0 |
| Bordo largo | No |