Auriga Corian® Design Lavabo Sospeso - 100cm
Auriga Corian® Design Lavabo Sospeso - 100cm
Capolavoro moderno
Capolavoro moderno
Il lavabo Sospeso Auriga Corian® Design è un capolavoro moderno del design del bagno. La sua forma rettangolare ospita un lavabo centrale, affiancato da due piani d'appoggio laterali per gli articoli da bagno e da un piano posteriore per la rubinetteria. Questi elementi si fondono armoniosamente per creare un mobile tanto pratico quanto bello. La sua installazione a parete massimizza lo spazio, creando un'atmosfera ariosa. Con il suo design contemporaneo e la finitura in Corian® di qualità superiore, il Lavabo Sospeso Auriga trasforma qualsiasi bagno in un lussuoso santuario.

Informazioni su Corian® Design
Basato sulla composizione del rinomato Corian®, il nostro Corian® Design Solid Surface è stato appositamente formulato per essere iniettato in stampi ad alta pressione. Questa innovazione apre un mondo di nuove e incredibili possibilità di creazione. Vasche e lavabi possono essere realizzati con una flessibilità di design senza pari e prestazioni migliorate, con la possibilità di creare stampi su misura per progetti di bagni su larga scala. La resina effetto pietra di Corian® Design può essere verniciata internamente o esternamente, con una gamma di colori RAL tra cui scegliere. Scopri anche tutti i lavabi in Corian®.
Altare
Corian® Design Solid Surface
La manutenzione quotidiana può essere effettuata pulendo con acqua e sapone o con qualsiasi detergente comune, mentre un abrasivo delicato rimuoverà facilmente le macchie.
Riparabile
Incredibilmente facile da riparare e intrinsecamente rinnovabile. Piccoli graffi o macchie possono essere semplicemente eliminati con la carta vetrata, mentre danni più significativi possono essere riparati.
Antibatterico
È un materiale non poroso e senza cuciture, che resiste alla crescita di batteri e muffe. È perfetto per le aree sensibili all'igiene, come cucine, bagni e ambienti sanitari.
Prodotto a Valencia
I nostri prodotti sono orgogliosamente realizzati a Valencia, in Spagna, rinomata per l'artigianato di alta qualità e la cultura del design innovativo. Ogni pezzo è realizzato a mano a Valencia, Spagna.
Tranquillità assicurata
Acquistando da Riluxa, può essere certo che il suo investimento è protetto dalla nostra solida garanzia di 5 anni. Qualità e tranquillità, garantite.
Cosa c'è nella scatola
Il suo prodotto Auriga
Spediamo Il suo prodotto Auriga in un imballaggio robusto e accuratamente progettato per garantire che arrivi in perfette condizioni. Ci auguriamo che vi porti molti, molti anni di soddisfazione.
Valvola di scarico
Per assicurarle che possa iniziare a usare subito il suo Auriga, includiamo un elegante scarico per lavabo di alta qualità, che le consentirà un'installazione senza problemi.
Kit di fissaggio
I kit di fissaggio sono forniti con i nostri prodotti per pareti (non sono progettati per pareti asciutte, si assicuri di utilizzare il tipo corretto in base al tipo di parete).
Realizzato a mano da esperti
Una fiera tradizione artigianale
| Marchio | Riluxa |
| Su misura | No |
| Tipo di installazione | Sospeso/a |
| Materiale | Corian® Design Solid Surface |
| Finitura | Opaco |
| Larghezza | 100cm |
| Profondità | 49cm |
| Altezza | 15cm |
| Peso | 21kg |
| Piletta di scarico inclusa | Sì |
| Troppo Pieno | Sì |
| Kit di fissaggio / Staffe di supporto | Sì |
| Bordo largo | Sì |
| Tempi di consegna | In base alla disponibilità di magazzino - Contattateci |
| Garanzia | 5 anni |