Amsterdam Mobile da Bagno Freestanding
Amsterdam Mobile da Bagno Freestanding
Un testamento del design moderno
Un testamento del design moderno
Dia il benvenuto a casa sua all'Amsterdam Freestanding Mobile con Lavabo, un pezzo forte che valorizza l'arredamento del suo bagno. Poggiato su una struttura in metallo nero, questo mobile con lavabo è dotato di un lavabo singolo bianco a sinistra e di uno spazio d’appoggio a destra per gli oggetti essenziali del bagno. Il cassetto inferiore e l'anta bianca offrono pratiche soluzioni di organizzazione, mentre lo spazio extra nel mezzo offre ulteriore spazio per riporre gli oggetti personali. Il Mobile con Lavabo Amsterdam è un mix di stile e funzionalità che trasforma il bagno in un'oasi di design moderno.

Informazioni su Mineral Stone®
Combinazione avanzata di minerali naturali finemente macinati e resine pure ad alte prestazioni, il Mineral Stone® (noto anche come Solid Surface) offre durata e grande versatilità. Le possibilità di design abbondano, così come la possibilità di creare curve sinuose e forme geometriche. La nostra elegante collezione di lavabi in resina minerale dimostra l'impatto di questo materiale. Per scoprire l'intera gamma, scopri i nostri lavabi in Mineral Stone®.
Altare
Mineral Stone®
Realizzato in lussuosa Mineral Stone® opaca, il nostro esclusivo materiale in resina di pietra, per una durata, una facile manutenzione e un'eleganza senza tempo. Migliori il suo spazio con una bellezza duratura.
Antibatterico
È un materiale non poroso e senza cuciture, che resiste alla crescita di batteri e muffe. È perfetto per le aree sensibili all'igiene, come cucine, bagni e ambienti sanitari.
Pace della mente
Acquistando da Riluxa, può essere certo che il suo investimento è protetto dalla nostra solida garanzia di 5 anni. Qualità e tranquillità, garantite.
Cosa c'è nella scatola
Il suo prodotto
Spediamo il suo prodotto Amsterdam in un imballaggio robusto e accuratamente progettato per garantire che arrivi in perfette condizioni. Ci auguriamo che vi porti molti, molti anni di soddisfazione.
Valvola di scarico
Per assicurarle che possa iniziare a usare subito il suo Amsterdam, includiamo un elegante scarico per lavabo di alta qualità, che le consentirà un'installazione senza problemi.
| Tipo di installazione | Autoportante oppure Con Piedini |
| Colore | bianco - RAL 9016 oppure Nero |
| Marchio | Riluxa |
| Su misura | No |
| Materiale | Mineral Stone® |
| Finitura | Opaco |
| Larghezza | 90cm |
| Profondità | 48cm |
| Altezza | 85cm |
| Peso | 40kg |
| Kit di fissaggio / Staffe di supporto | No |
| Piletta di scarico inclusa | Sì |
| Tempi di consegna | In base alla disponibilità di magazzino - Contattateci |
| Troppo Pieno | Sì |
| Garanzia | 5 anni |
| Numero di nicchie | 0 |
| Numero di ante | 1 |
| Numero di cassetti | 1 |
| Mensola | Sì |
| Dimensioni del seno | 50x35cm |