Flow Vasca da Bagno Freestanding
Flow Vasca da Bagno Freestanding
Graziosa evoluzione di uno dei design più iconici di Riluxa, la vasca freestanding Flow offre una nuova dimensione al piacere del bagno. Ispirata alla silhouette fluida della vasca Ocean, Flow introduce un piedistallo ovale che solleva delicatamente la vasca dal pavimento, creando un centrotavola scultoreo.
Questo accurato innalzamento non solo migliora l'estetica della vasca, ma le conferisce anche un senso di leggerezza, permettendole di galleggiare appena sopra la superficie, come se fosse in sospensione. Con una lunghezza generosa di 180 cm, Flow offre un ampio spazio per un bagno profondo e rilassante.
Combinata con elementi simili o utilizzata da sola, la vasca Flow dona un sottile senso di movimento e di raffinatezza a qualsiasi bagno.

Informazioni su Mineral Stone®
Combinazione avanzata di minerali naturali finemente macinati e resine pure ad alte prestazioni, il Mineral Stone® (noto anche come Solid Surface) offre durata e grande versatilità. Le possibilità di design abbondano, così come la possibilità di creare curve sinuose e forme geometriche. La nostra elegante collezione di lavabi in resina minerale dimostra l'impatto di questo materiale. Scopri anche le nostre vasche in Mineral Stone®.
Altare
Mineral Stone®
Realizzato in lussuosa Mineral Stone® opaca, il nostro esclusivo materiale in resina di pietra, per una durata, una facile manutenzione e un'eleganza senza tempo. Migliori il suo spazio con una bellezza duratura.
Antibatterico
È un materiale non poroso e senza cuciture, che resiste alla crescita di batteri e muffe. È perfetto per le aree sensibili all'igiene, come cucine, bagni e ambienti sanitari.
Manutenzione facile
La manutenzione quotidiana può essere eseguita semplicemente con acqua e sapone o con un detersivo comune, mentre un abrasivo delicato rimuove facilmente le macchie.
Materiale Resistente
Il nostro materiale esclusivo Mineral Stone® offre eccellenti proprietà di ritenzione del calore per un'immersione più lunga.
Ampia area di immersione
Progettata per il bagno da una parte o dall'altra e abbastanza grande da ospitare due persone.
Pace della mente
Acquistando da Riluxa, può essere certo che il suo investimento è protetto dalla nostra solida garanzia di 5 anni. Qualità e tranquillità, garantite.
Cosa c'è nella scatola
Il suo prodotto Flow
Spediamo il suo prodotto Flow in un imballaggio robusto e accuratamente progettato per garantire che arrivi in perfette condizioni. Ci auguriamo che vi porti molti, molti anni di soddisfazione.
Scarico Vasca da Bagno
Per assicurarci che possa iniziare a usare subito il suo Flow, includiamo uno scarico per vasca elegante e di alta qualità, che le consentirà un'esperienza di installazione senza problemi.
Sifone Vasca da Bagno
Ogni vasca da bagno Riluxa è dotata di un sifone poco profondo con un flessibile tubo di scarico realizzato in polipropilene resistente.
Realizzato a mano da esperti
Una fiera tradizione artigianale
| Marchio | Riluxa |
| Su misura | No |
| Tipo di installazione | Freestanding |
| Materiale | Mineral Stone® |
| Colore | bianco - RAL 9016 |
| Finitura | Opaco |
| Lunghezza | 180cm |
| Larghezza | 109cm |
| Altezza | 62cm |
| Peso | 180kg |
| Capacità | 390L |
| Piletta di scarico inclusa | Sì |
| Troppo Pieno | Sì |
| Bordo largo | No |
| Tempi di consegna | In base alla disponibilità di magazzino - Contattateci |
| Garanzia | 5 anni |