Nantes Vasca da Bagno Freestanding
Nantes Vasca da Bagno Freestanding
Un'icona classica e versatile.
Un'icona classica e versatile.
Con le sue curve super seducenti, la Vasca da Bagno Nantes è un'icona Riluxa che raggiunge il perfetto equilibrio tra lusso e minimalismo.
Realizzata in Mineral Stone® di prima qualità, questa vasca è fatta per regalarle un bagno davvero rilassante. Le sue linee dolcemente inclinate seguono le curve naturali del corpo, offrendo un comfort eccezionale per un bagno di lusso. Con la sua straordinaria profondità, la Nantes è la vasca più profonda di Riluxa e una delle più profonde sul mercato.
Il materiale Solid Surface Mineral Stone® è completamente non poroso e quindi resistente allo sporco e alle macchie, mentre la sua forma curva assicura una pulizia e una manutenzione quotidiane che non potrebbero essere più semplici. Crei uno stile armonioso che soddisfi i suoi sensi abbinando un elegante Lavabo da Appoggio Nantes, richiamando così la silhouette sinuosa della vasca. Disponibile in una setosa finitura bianca opaca e in un audace nero opaco.

Informazioni su Mineral Stone®
Combinazione avanzata di minerali naturali finemente macinati e resine pure ad alte prestazioni, il Mineral Stone® (noto anche come Solid Surface) offre durata e grande versatilità. Le possibilità di design abbondano, così come la possibilità di creare curve sinuose e forme geometriche. La nostra elegante collezione di lavabi in resina minerale dimostra l'impatto di questo materiale. Scopri anche le nostre vasche in Mineral Stone®.
Altare
Mineral Stone®
Realizzato in lussuosa Mineral Stone® opaca, il nostro esclusivo materiale in resina di pietra, per una durata, una facile manutenzione e un'eleganza senza tempo. Migliori il suo spazio con una bellezza duratura.
Antibatterico
È un materiale non poroso e senza cuciture, che resiste alla crescita di batteri e muffe. È perfetto per le aree sensibili all'igiene, come cucine, bagni e ambienti sanitari.
Manutenzione facile
La manutenzione quotidiana può essere eseguita semplicemente con acqua e sapone o con un detersivo comune, mentre un abrasivo delicato rimuove facilmente le macchie.
Materiale Resistente
Il nostro materiale esclusivo Mineral Stone® offre eccellenti proprietà di ritenzione del calore per un'immersione più lunga.
Più colori
Disponibile nelle finiture bianco e nero, per adattarsi perfettamente all'estetica del suo bagno.
Diverse dimensioni
Disponibile in una gamma di dimensioni per adattarsi a tutti gli spazi.
Ampia area di immersione
La Nantes da 180 cm è uno dei modelli più grandi e profondi di Riluxa, ideale per ospitare comodamente due persone.
Collezione
Può essere abbinato a un lavabo da appoggio coordinato.
Pace della mente
Acquistando da Riluxa, può essere certo che il suo investimento è protetto dalla nostra solida garanzia di 5 anni. Qualità e tranquillità, garantite.
Cosa c'è nella scatola
Il suo prodotto Nantes
Spediamo il suo prodotto Nantes in un imballaggio robusto e accuratamente progettato per garantire che arrivi in perfette condizioni. Ci auguriamo che vi porti molti, molti anni di soddisfazione.
Scarico Vasca da Bagno
Per assicurarci che possa iniziare a usare subito il suo Nantes, includiamo uno scarico per vasca elegante e di alta qualità, che le consentirà un'esperienza di installazione senza problemi.
Sifone Vasca da Bagno
Ogni vasca da bagno Riluxa è dotata di un sifone poco profondo con un flessibile tubo di scarico realizzato in polipropilene resistente.
Realizzato a mano da esperti
Una fiera tradizione artigianale
| Colore | bianco - RAL 9016 oppure Nero |
| Marchio | Riluxa |
| Tipo di installazione | Freestanding |
| Su misura | No |
| Materiale | Mineral Stone® |
| Finitura | Opaco |
| Lunghezza | 150cm, 160cm, 170cm, 180cm |
| Larghezza | 70cm, 80cm |
| Peso | 114kg, 148kg, 155kg, 160kg |
| Altezza | 56cm |
| Piletta di scarico inclusa | Sì |
| Tempi di consegna | In base alla disponibilità di magazzino - Contattateci |
| Troppo Pieno | Sì |
| Garanzia | 5 anni |
| Capacità | 270L, 300L, 310L, 330L |
| Bordo largo | No |
Interactive 3D Experience
Explore every detail in stunning 3D and visualize in your space with AR