Miram Vasca da Bagno Freestanding
Miram Vasca da Bagno Freestanding
Irresistibilmente trendy.
Irresistibilmente trendy.
La Vasca da Bagno Miram di Riluxa è una straordinaria interpretazione contemporanea della tradizionale vasca freestanding. Caratterizzata dal design sorprendentemente moderno dei piedini, il modello Miram offre un nuovo concetto di vasca da bagno di lusso. Realizzata con il nostro esclusivo materiale Mineral Stone®, la Vasca da Bagno Miram rappresenta la fusione tra eccellenza tecnica e bellezza vintage.
Offriamo la Vasca da Bagno Miram in una ricercata tavolozza di tonalità armoniose che si adattano a un'ampia gamma di stili di arredamento. Ognuna di esse si abbina magnificamente alla nostra linea di rubinetti da bagno a parete.
- In bianco, la vasca da bagno Miram crea un effetto leggero e arioso, come se galleggiasse dolcemente al centro dell'ambiente.
- La versione nera della nostra vasca indipendente Miram, nominata per un Archiproducts Design Award per il suo profilo estremamente elegante, è irresistibilmente affascinante con una finitura nera opaca apprezzata da chi cerca di creare un bagno di lusso contemporaneo.
- La versione bianca e nera conferisce un'eleganza classica a qualsiasi bagno.

Informazioni su Mineral Stone®
Combinazione avanzata di minerali naturali finemente macinati e resine pure ad alte prestazioni, il Mineral Stone® (noto anche come Solid Surface) offre durata e grande versatilità. Le possibilità di design abbondano, così come la possibilità di creare curve sinuose e forme geometriche. La nostra elegante collezione di lavabi in resina minerale dimostra l'impatto di questo materiale. Scopri anche le nostre vasche in Mineral Stone®.
Altare
Mineral Stone®
Realizzato in lussuosa Mineral Stone® opaca, il nostro esclusivo materiale in resina di pietra, per una durata, una facile manutenzione e un'eleganza senza tempo. Migliori il suo spazio con una bellezza duratura.
Antibatterico
È un materiale non poroso e senza cuciture, che resiste alla crescita di batteri e muffe. È perfetto per le aree sensibili all'igiene, come cucine, bagni e ambienti sanitari.
Manutenzione facile
La manutenzione quotidiana può essere eseguita semplicemente con acqua e sapone o con un detersivo comune, mentre un abrasivo delicato rimuove facilmente le macchie.
Materiale Resistente
Il nostro materiale esclusivo Mineral Stone® offre eccellenti proprietà di ritenzione del calore per un'immersione più lunga.
Più colori
Disponibile in una tavolozza di diversi colori per soddisfare tutti i gusti.
Pace della mente
Acquistando da Riluxa, può essere certo che il suo investimento è protetto dalla nostra solida garanzia di 5 anni. Qualità e tranquillità, garantite.
Cosa c'è nella scatola
Il suo prodotto Miram
Spediamo il suo prodotto Miram in un imballaggio robusto e accuratamente progettato per garantire che arrivi in perfette condizioni. Ci auguriamo che vi porti molti, molti anni di soddisfazione.
Scarico Vasca da Bagno
Per assicurarci che possa iniziare a usare subito il suo Miram, includiamo uno scarico per vasca elegante e di alta qualità, che le consentirà un'esperienza di installazione senza problemi.
Sifone Vasca da Bagno
Ogni vasca da bagno Riluxa è dotata di un sifone poco profondo con un flessibile tubo di scarico realizzato in polipropilene resistente.
Realizzato a mano da esperti
Una fiera tradizione artigianale
| Tipo di installazione | Freestanding oppure Con Piedini |
| Colore | bianco - RAL 9016 oppure Nero |
| Marchio | Riluxa |
| Su misura | No |
| Materiale | Mineral Stone® |
| Finitura | Opaco |
| Lunghezza | 160cm |
| Larghezza | 80cm |
| Altezza | 60cm |
| Peso | 140kg |
| Capacità | 300L |
| Troppo Pieno | Sì |
| Piletta di scarico inclusa | Sì |
| Bordo largo | No |
| Garanzia | 5 anni |
| Tempi di consegna | In base alla disponibilità di magazzino - Contattateci |
Interactive 3D Experience
Explore every detail in stunning 3D and visualize in your space with AR