Antlia Vasca da Bagno Collegata
Antlia Vasca da Bagno Collegata
Con il suo profilo laterale perfettamente simmetrico, la vasca Antlia emana un senso di moderna semplicità ed eleganza. Seduta a filo parete, combina la profondità e la comodità di una vasca freestanding con la praticità di un'installazione back-to-wall. Progettata con un bordo dritto per una facile installazione a parete, semplifica la pulizia senza compromettere l'eleganza.
Disponibile in due dimensioni compatte, Antlia è una scelta raffinata per gli spazi più piccoli. Realizzata in resistente Mineral Stone®, Antlia è dotata di un troppopieno integrato e di un tappo bianco coordinato, per garantire un'estetica elegante e senza interruzioni.

Informazioni su Mineral Stone®
Combinazione avanzata di minerali naturali finemente macinati e resine pure ad alte prestazioni, il Mineral Stone® (noto anche come Solid Surface) offre durata e grande versatilità. Le possibilità di design abbondano, così come la possibilità di creare curve sinuose e forme geometriche. La nostra elegante collezione di lavabi in resina minerale dimostra l'impatto di questo materiale. Scopri anche le nostre vasche in Mineral Stone®.
Altare
Mineral Stone®
Realizzato in lussuosa Mineral Stone® opaca, il nostro esclusivo materiale in resina di pietra, per una durata, una facile manutenzione e un'eleganza senza tempo. Migliori il suo spazio con una bellezza duratura.
Antibatterico
È un materiale non poroso e senza cuciture, che resiste alla crescita di batteri e muffe. È perfetto per le aree sensibili all'igiene, come cucine, bagni e ambienti sanitari.
Manutenzione facile
La manutenzione quotidiana può essere eseguita semplicemente con acqua e sapone o con un detersivo comune, mentre un abrasivo delicato rimuove facilmente le macchie.
Materiale Resistente
Il nostro materiale esclusivo Mineral Stone® offre eccellenti proprietà di ritenzione del calore per un'immersione più lunga.
Risparmio dello spazio
Ideale sia per i bagni grandi che per quelli più compatti, grazie al suo ingombro ridotto.
Pace della mente
Acquistando da Riluxa, può essere certo che il suo investimento è protetto dalla nostra solida garanzia di 5 anni. Qualità e tranquillità, garantite.
Cosa c'è nella scatola
Il suo prodotto Antlia
Spediamo il suo prodotto Antlia in un imballaggio robusto e accuratamente progettato per garantire che arrivi in perfette condizioni. Ci auguriamo che vi porti molti, molti anni di soddisfazione.
Scarico Vasca da Bagno
Per assicurarci che possa iniziare a usare subito il suo Antlia, includiamo uno scarico per vasca elegante e di alta qualità, che le consentirà un'esperienza di installazione senza problemi.
Sifone Vasca da Bagno
Ogni vasca da bagno Riluxa è dotata di un sifone poco profondo con un flessibile tubo di scarico realizzato in polipropilene resistente.
Realizzato a mano da esperti
Una fiera tradizione artigianale
| Lunghezza | 150cm oppure 160cm |
| Peso | 120kg oppure 130kg |
| Capacità | 220L oppure 250L |
| Marchio | Riluxa |
| Tipo di installazione | Accostato alla Parete |
| Su misura | No |
| Materiale | Mineral Stone® |
| Finitura | Opaco |
| Larghezza | 80cm |
| Altezza | 56cm |
| Piletta di scarico inclusa | Sì |
| Tempi di consegna | In base alla disponibilità di magazzino - Contattateci |
| Troppo Pieno | Sì |
| Garanzia | 5 anni |
| Bordo largo | Sì |