Neptune Vasca da Bagno Freestanding
Neptune Vasca da Bagno Freestanding
Raffinata, scultorea e naturalmente contemporanea, la vasca da bagno freestanding Neptune conferisce un’atmosfera di serena eleganza al bagno moderno. La sua silhouette ovale crea un punto focale di serenità nell’ambiente, mentre il suo interno, accuratamente bilanciato, invita a godersi momenti di relax e piacere.
Realizzata con il materiale Mineral Stone di prima qualità di Riluxa, Neptune offre una finitura opaca meravigliosamente liscia, resistente e di facile manutenzione. Lo scarico è discretamente posizionato all’estremità della vasca, mantenendo l’estetica pulita dell’interno in superficie solida. Questo sottile dettaglio preserva la semplicità scultorea della vasca, esaltandone al contempo l’aspetto elegante.
Ideale per progetti di design contemporaneo, Neptune si abbina perfettamente ai rubinetti a pavimento e agli accessori da bagno minimalisti di Riluxa.

Informazioni su Mineral Stone®
Combinazione avanzata di minerali naturali finemente macinati e resine pure ad alte prestazioni, il Mineral Stone® (noto anche come Solid Surface) offre durata e grande versatilità. Le possibilità di design abbondano, così come la possibilità di creare curve sinuose e forme geometriche. La nostra elegante collezione di lavabi in resina minerale dimostra l'impatto di questo materiale.
Altare
Mineral Stone®
Realizzato in lussuosa Mineral Stone® opaca, il nostro esclusivo materiale in resina di pietra, per una durata, una facile manutenzione e un'eleganza senza tempo. Migliori il suo spazio con una bellezza duratura.
Antibatterico
È un materiale non poroso e senza cuciture, che resiste alla crescita di batteri e muffe. È perfetto per le aree sensibili all'igiene, come cucine, bagni e ambienti sanitari.
Manutenzione facile
La manutenzione quotidiana può essere eseguita semplicemente con acqua e sapone o con un detersivo comune, mentre un abrasivo delicato rimuove facilmente le macchie.
Materiale Resistente
Il nostro materiale esclusivo Mineral Stone® offre eccellenti proprietà di ritenzione del calore per un'immersione più lunga.
Pace della mente
Acquistando da Riluxa, può essere certo che il suo investimento è protetto dalla nostra solida garanzia di 5 anni. Qualità e tranquillità, garantite.
Cosa c'è nella scatola
Il suo prodotto Neptune
Spediamo il suo prodotto Neptune in un imballaggio robusto e accuratamente progettato per garantire che arrivi in perfette condizioni. Ci auguriamo che vi porti molti, molti anni di soddisfazione.
Scarico Vasca da Bagno
Per assicurarci che possa iniziare a usare subito il suo Neptune, includiamo uno scarico per vasca elegante e di alta qualità, che le consentirà un'esperienza di installazione senza problemi.
Sifone Vasca da Bagno
Ogni vasca da bagno Riluxa è dotata di un sifone poco profondo con un flessibile tubo di scarico realizzato in polipropilene resistente.
Realizzato a mano da esperti
Una fiera tradizione artigianale
| Marchio | Riluxa |
| Su misura | No |
| Materiale | Mineral Stone® |
| Colore | bianco - RAL 9016 |
| Finitura | Opaco |
| Lunghezza | 150cm |
| Larghezza | 70cm |
| Altezza | 58cm |
| Peso | 110kg |
| Capacità | 270L |
| Tipo di installazione | Freestanding |
| Piletta di scarico inclusa | Sì |
| Troppo Pieno | Sì |
| Tempi di consegna | In base alla disponibilità di magazzino - Contattateci |
| Garanzia | 5 anni |