Hydra Corian® Design Vasca da Bagno Collegata
Hydra Corian® Design Vasca da Bagno Collegata
Utilizzo ottimale dello spazio.
Utilizzo ottimale dello spazio.
Una vasca da bagno a parete che offre il meglio di 2 mondi: le linee sinuose di una vasca freestanding, ma con un lato dritto per consentirle di posizionarsi a filo muro. Il design a forma di "D" della Vasca da Bagno Hydra, che consente di risparmiare spazio, è un'opzione eccellente per le stanze con una superficie limitata intorno alla vasca, ma che non rinuncia al comfort o allo stile.
A un'analisi più attenta, si possono notare una serie di dettagli ben studiati. L'ampio bordo lungo il lato dritto è stato concepito come un pratico spazio per riporre i prodotti essenziali per il bagno, che si tratti di sapone, candele o bevande per due. Inoltre, la Vasca da Bagno Hydra presenta pareti dall'altezza ridotta di 50 cm, progettate per renderla facilmente accessibile e ideale per il bagno dei bambini piccoli e per il lavaggio degli animali domestici.
Si abbina perfettamente al lavabo e al piatto doccia Hydra, entrambi accomunati dal design della vasca.

Informazioni su Corian® Design
Basato sulla composizione del rinomato Corian®, il nostro Corian® Design Solid Surface è stato appositamente formulato per essere iniettato in stampi ad alta pressione. Questa innovazione apre un mondo di nuove e incredibili possibilità di creazione. Vasche e lavabi possono essere realizzati con una flessibilità di design senza pari e prestazioni migliorate, con la possibilità di creare stampi su misura per progetti di bagni su larga scala. La resina effetto pietra di Corian® Design può essere verniciata internamente o esternamente, con una gamma di colori RAL tra cui scegliere. Scopri anche le nostre vasche in Corian®.
Altare
Prodotto a Valencia
I nostri prodotti sono orgogliosamente realizzati a Valencia, in Spagna, rinomata per l'artigianato di alta qualità e la cultura del design innovativo.
Antibatterico
È un materiale non poroso e senza cuciture, che resiste alla crescita di batteri e muffe. È perfetto per le aree sensibili all'igiene, come cucine, bagni e ambienti sanitari.
Manutenzione facile
La manutenzione quotidiana può essere eseguita semplicemente con acqua e sapone o con un detersivo comune, mentre un abrasivo delicato rimuove facilmente le macchie.
Materiale Resistente
Questo materiale è noto per la sua eccezionale durata, in grado di resistere all'uso quotidiano e di mantenere il suo aspetto originale nel tempo.
Riparabile
Incredibilmente facile da riparare e intrinsecamente rinnovabile. Piccoli graffi o macchie possono essere semplicemente eliminati con la carta vetrata, mentre danni più significativi possono essere riparati.
Risparmio dello spazio
Ideale sia per i bagni grandi che per quelli più compatti, grazie al suo ingombro ridotto.
Design unico
I nostri stampi esclusivi Riluxa garantiscono prodotti Corian® Design che non troverà altrove. Inoltre, il nostro servizio Bespoke le permette di progettare il suo personale.
Fori per rubinetteria
Richiedi l'esecuzione di fori (gratis) per montare i rubinetti sul ripiano, o scegli una rubinetteria a parete.
Opzioni di verniciatura
Offriamo un servizio esclusivo di verniciatura per i nostri prodotti Corian® Design, dal nero opaco e setoso a una gamma di colori bellissimi e incredibilmente resistenti.
Collezione
Sono disponibili lavabi sospesi coordinati e un piatto doccia coordinato su misura.
Tranquillità assicurata
Acquistando da Riluxa, può essere certo che il suo investimento è protetto dalla nostra solida garanzia di 5 anni. Qualità e tranquillità, garantite.
Cosa c'è nella scatola
La sua Hydra
Imballaggio eccezionalmente robusto - questa vasca da bagno viene trasportata nella sua scatola di legno su misura, garantendo una consegna sicura.
Scarico Vasca da Bagno
Per assicurarci che possa iniziare a usare subito il suo Hydra, includiamo uno scarico per vasca elegante e di alta qualità, che le consentirà un'esperienza di installazione senza problemi.
Realizzato a mano da esperti
Una fiera tradizione artigianale
| Marchio | Riluxa |
| Tipo di installazione | Accostato alla Parete |
| Su misura | No |
| Materiale | Corian® Design Solid Surface |
| Colore | Corian® Glacier White |
| Finitura | Opaco |
| Lunghezza | 170cm |
| Larghezza | 86cm |
| Peso | 150kg |
| Altezza | 50cm |
| Piletta di scarico inclusa | Corian® pop-up |
| Tempi di consegna | In base alla disponibilità di magazzino - Contattateci |
| Troppo Pieno | Sì |
| Garanzia | 5 anni |
| Capacità | 300L |
| Bordo largo | Sì |
Interactive 3D Experience
Explore every detail in stunning 3D and visualize in your space with AR