Hugo Gancio per Asciugamani
Hugo Gancio per Asciugamani
Simple Sophistication
Simple Sophistication
Il Gancio per Asciugamani Hugo offre un tocco di semplice raffinatezza al suo bagno. Il suo design minimalista si adatta a qualsiasi arredamento, mentre la facilità di installazione e il montaggio a parete lo rendono un'aggiunta pratica a qualsiasi spazio. Realizzato in resistente Mineral Stone®, questo gancio è progettato per resistere all'umidità del bagno. Disponibile in bianco, si integra senza problemi con i sanitari esistenti. Che si tratti di appendere un asciugamano da bagno o un accappatoio, il Gancio per Asciugamani Hugo rappresenta una soluzione elegante e funzionale.

Informazioni su Mineral Stone®
Combinazione avanzata di minerali naturali finemente macinati e resine pure ad alte prestazioni, il Mineral Stone® (noto anche come Solid Surface) offre durata e grande versatilità. Le possibilità di design abbondano, così come la possibilità di creare curve sinuose e forme geometriche. La nostra elegante collezione di lavabi in resina minerale dimostra l'impatto di questo materiale. Per scoprire l'intera gamma, scopri i nostri lavabi in Mineral Stone®.
Altare
Mineral Stone®
Realizzato in lussuosa Mineral Stone® opaca, il nostro esclusivo materiale in resina di pietra, per una durata, una facile manutenzione e un'eleganza senza tempo. Migliori il suo spazio con una bellezza duratura.
Antibatterico
È un materiale non poroso e senza cuciture, che resiste alla crescita di batteri e muffe. È perfetto per le aree sensibili all'igiene, come cucine, bagni e ambienti sanitari.
Pace della mente
Acquistando da Riluxa, può essere certo che il suo investimento è protetto dalla nostra solida garanzia di 5 anni. Qualità e tranquillità, garantite.
Cosa c'è nella scatola
Il suo prodotto Hugo
Spediamo Il suo prodotto Hugo in un imballaggio robusto e accuratamente progettato per garantire che arrivi in perfette condizioni. Ci auguriamo che vi porti molti, molti anni di soddisfazione.
Kit di fissaggio
I kit di fissaggio sono forniti con i nostri prodotti per pareti (non sono progettati per pareti asciutte, si assicuri di utilizzare il tipo corretto in base al tipo di parete).
| Marchio | Riluxa |
| Tipo di installazione | Sospeso/a |
| Su misura | No |
| Materiale | Mineral Stone® |
| Colore | bianco - RAL 9016 |
| Finitura | Opaco |
| Larghezza | 3.5cm |
| Profondità | 3.5cm |
| Peso | 0.1 |
| Altezza | 7cm |
| Kit di fissaggio / Staffe di supporto | Sì |
| Tempi di consegna | In base alla disponibilità di magazzino - Contattateci |
| Garanzia | 5 anni |
| Tipo di prodotto | Gancio |