Miram Baignoire îlot
Irrésistiblement cool.
Irrésistiblement cool.
La baignoire Miram de Riluxa est une étonnante traduction contemporaine de la baignoire îlot traditionnelle. Dotée d'un pied d'une modernité saisissante, la Miram offre un nouveau concept de baignoire de luxe. Fabriquée dans notre matériau exclusif, la résine minérale, la baignoire Miram représente la fusion de l'excellence technique et de la beauté vintage.
La baignoire Miram est proposée dans une palette de couleurs harmonieuses qui s'accordent avec un large éventail de décorations d'intérieur. Chacune d'entre elles se marie à merveille avec notre gamme de robinets de baignoire à fixation murale.
- En blanc, la baignoire Miram crée un effet léger et aérien, comme si elle flottait doucement au centre de votre espace.
- En noir, notre baignoire sur pieds Miram, nominée au prix Archiproducts Design Award pour son profil extrêmement élégant, est irrésistiblement cool avec une finition noire mate prisée par ceux qui cherchent à créer une salle de bains contemporaine.
- Le modèle noir et blanc apporte une élégance classique à toute salle de bains.

À propos du Mineral Stone®
Combinaison avancée de minéraux naturels finement broyés et de résines pures à haute performance, le solid surface (également connu sous le nom de résine minérale) est très durable et polyvalent. Les possibilités de design sont nombreuses, avec la capacité de créer aussi bien des courbes fluides que des formes géométriques. Notre collection stylisée de vasques en solid surface témoigne de la puissance de ce matériau. N'hésitez pas à voir nos baignoires en Mineral Stone®.
Caractéristiques
Mineral Stone®
Fabriqué à partir du luxueux Mineral Stone® mat, notre résine minérale exclusive, pour une durabilité, un entretien facile et une élégance intemporelle. Améliorez votre espace avec une beauté durable.
Antibactérien
Matériau non poreux et sans joint, il résiste à la prolifération des bactéries et des moisissures. Il est parfait pour les zones sensibles à l'hygiène, comme les cuisines, les salles de bains et les établissements de santé.
Facilité d'entretien
Surface facile à entretenir, non poreuse et résistante aux taches.
Matériau résistant
Excellentes propriétés de rétention de chaleur et surface en résine minérale très durable.
Couleurs multiples
Disponible dans une palette de coloris différents pour satisfaire tous les goûts.
Tranquillité d'esprit
En achetant chez Riluxa, vous pouvez être assuré que votre investissement est protégé par notre garantie de 5 ans. Qualité et tranquillité d'esprit garanties.
Contenu de la Boîte
Votre Miram
Nous expédions votre Miram dans un emballage robuste et bien pensé, pour qu'il arrive en parfait état. Nous espérons qu'il vous donnera satisfaction pendant de nombreuses années.
Bonde de baignoire
Pour que vous puissiez commencer à utiliser votre Miram immédiatement, nous incluons une bonde élégante et haut de gamme, pour une installation sans encombre.
Siphon de baignoire
Nous fournissons un siphon extra plat avec tuyau d'évacuation flexible en polypropylène avec chaque baignoire Riluxa.
Façonnage à la main
Une fière tradition d'artisanat
| Type d'installation | en îlot ou sur pieds |
| Couleur | Blanc - RAL 9016 ou Noir |
| Marque | Riluxa |
| Sur mesure | Non |
| Matériau | Mineral Stone® |
| Finition | Mate |
| Longueur | 160cm |
| Largeur | 80cm |
| Hauteur | 60cm |
| Poids | 140kg |
| Capacité | 300L |
| Trop-plein | Oui |
| Bonde incluse | Oui |
| Rebord | Non |
| Garantie | 5 ans |
| Délais de livraison | Selon la disponibilité des stocks - Contactez-nous |
Interactive 3D Experience
Explore every detail in stunning 3D and visualize in your space with AR