Drop Miroir
Une fusion de style et de fonction
Une fusion de style et de fonction
Le miroir Drop, un grand miroir rectangulaire aux bords arrondis, offre un mélange de style et de fonctionnalité. Fabriqué à partir d'une surface solide blanche, il présente une esthétique minimaliste qui s'intègre parfaitement au décor de la salle de bains. L'étagère intégrée offre une solution pratique pour vos besoins de rangement, et ajoute une dose de commodité à son design élégant. Disponible avec ou sans éclairage LED, le miroir Drop illumine votre espace, pour apporter un peu de modernité à votre salle de bains. Ce miroir atteste du pouvoir de la conception bien pensée, prouvant que l'aspect pratique et le style peuvent coexister harmonieusement.

À propos du Mineral Stone®
Combinaison avancée de minéraux naturels finement broyés et de résines pures à haute performance, le solid surface (également connu sous le nom de résine minérale) est très durable et polyvalent. Les possibilités de design sont nombreuses, avec la capacité de créer aussi bien des courbes fluides que des formes géométriques. Notre collection stylisée de vasques en solid surface témoigne de la puissance de ce matériau. N'hésitez pas à découvrir nos vasques en Mineral Stone®.
Caractéristiques
Éclairage frontal
L'éclairage avant à LED offre une lumière vive, sans ombre, pour des reflets clairs et une meilleure visibilité, parfaite pour les tâches telles que la toilette et le maquillage.
Responsible by Design
Free from lead, copper, solvents or harmful VOCs, our mirrors meet stringent environmental standards making them safe for your home and the environment.
Mineral Stone®
Fabriqué à partir du luxueux Mineral Stone® mat, notre résine minérale exclusive, pour une durabilité, un entretien facile et une élégance intemporelle. Améliorez votre espace avec une beauté durable.
Antibactérien
Matériau non poreux et sans joint, il résiste à la prolifération des bactéries et des moisissures. Il est parfait pour les zones sensibles à l'hygiène, comme les cuisines, les salles de bains et les établissements de santé.
Tranquillité d'esprit
En achetant chez Riluxa, vous pouvez être assuré que votre investissement est protégé par notre garantie de 5 ans. Qualité et tranquillité d'esprit garanties.
Contenu de la Boîte
Votre Drop
Nous expédions votre Drop dans un emballage robuste et bien pensé, pour qu'il arrive en parfait état. Nous espérons qu'il vous donnera satisfaction pendant de nombreuses années.
Matériel de montage
Le Drop est fourni avec tout le matériel nécessaire pour une installation murale sécurisée. Veuillez choisir des vis adaptées au matériau de votre mur afin de garantir une installation sûre.
| Marque | Riluxa |
| Type d'installation | mural(e) / à suspendre |
| Sur mesure | Non |
| Éclairage | Éclairage frontal |
| Matériau | Mineral Stone®, Verre |
| Couleur | Blanc - RAL 9016 |
| Finition | Mate |
| Largeur | 100cm, 120cm |
| Hauteur | 50cm |
| Profondeur | 15cm |
| Poids | 25kg, 35kg |
| Kit / Supports de fixation | Oui |
| Luminosité | 1050LM |
| Consommation électrique | 10W |
| Tension LED | Alimentation secteur, sortie 12V DC |
| Délais de livraison | Selon la disponibilité des stocks - Contactez-nous |
| Garantie | 5 ans |