Slide Lavabo mural
Slide Lavabo mural
Redefiniendo la Elegancia
Redefiniendo la Elegancia
Contempla el lavabo suspendido Slide, donde el lujo se une a la practicidad. Este lavabo de proporciones elegantes, disponible en dos tamaños, trasciende la funcionalidad para convertirse en una obra de arte. Su repisa, que se extiende a lo largo, crea una plataforma ideal para tus grifos y accesorios de baño sofisticados. La válvula de desagüe a juego visible añade un toque de delicadeza, mientras que la innovadora placa extraíble ofrece una solución brillante para maximizar el espacio. Con un acabado en elegante negro o gris, el lavabo suspendido Slide es perfecto para familias y parejas que buscan infundir a su baño una dosis de refinada elegancia.

Sobre el Mineral Stone®
Mineral Stone® (también conocida como superficie sólida o resina mineral) es una combinación avanzada de minerales naturales finamente molidos y resinas puras de alto rendimiento que ofrece durabilidad y una gran versatilidad. Tiene un sinfín de posibilidades de diseño y con ella se pueden crear curvas fluidas, así como formas geométricas. Nuestra elegante colección de lavabos de superficie sólida da testimonio del poder que tiene este material. Para ver toda la gama, descubre nuestros lavabos en Mineral Stone®.
Características
Mineral Stone®
Fabricada en lujoso Mineral Stone® mate, nuestro exclusivo material de resina de piedra, para ofrecer durabilidad, fácil cuidado y elegancia atemporal. Mejora tu espacio con una belleza duradera.
Antibacteriano
Al ser un material no poroso y sin juntas, resiste la proliferación de bacterias y moho. Perfecto para zonas sensibles a la higiene, como cocinas, baños y entornos sanitarios.
Tranquilidad
Al comprar en Riluxa, puedes estar seguro de que tu inversión está salvaguardada por nuestra garantía de 5 años. Calidad y tranquilidad, garantizadas.
¿Qué incluye el paquete?
Tu Slide
Enviamos tu Slide en un embalaje robusto diseñado con mimo para asegurar que llegue en perfectas condiciones. Esperamos que te proporcione muchos, muchos años de satisfacción.
Válvula de lavabo
Para asegurarnos de que puedas empezar a usar inmediatamente tu Slide, hemos incluido un elegante desagüe de alta calidad para tu lavabo, para que la instalación sea más sencilla.
Kit de fijación
Los kits de fijación se suministran con nuestros productos de pared (no están diseñados para paredes secas, asegúrate de utilizar el tipo correcto en función de tu tipo de pared).
| Marca | Riluxa |
| Hecho a medida | No |
| Tipo de instalación | a pared / suspendido/a |
| Material | Mineral Stone® |
| Color | Gris |
| Acabado | Mate |
| Ancho | 120cm |
| Profundidad | 46cm |
| Altura | 18cm |
| Dimensiones del seno | 118x34cm |
| Peso | 35kg |
| Agujero Grifería | Si |
| Válvula incluida | Si |
| Rebosadero | Si |
| Kit / Soportes de fijación | Si |
| Repisa | Si |
| Plazos de entrega | Dependiendo de la disponibilidad de stock - Contáctanos |
| Garantía | 5 años |