Meissa Plato de Ducha
Meissa Plato de Ducha

Sobre el Mineral Stone®
Mineral Stone® (también conocida como superficie sólida o resina mineral) es una combinación avanzada de minerales naturales finamente molidos y resinas puras de alto rendimiento que ofrece durabilidad y una gran versatilidad. Tiene un sinfín de posibilidades de diseño y con ella se pueden crear curvas fluidas, así como formas geométricas. Nuestra elegante colección de lavabos de superficie sólida da testimonio del poder que tiene este material. Para ver toda la gama, descubre nuestros lavabos en Mineral Stone®.
| Marca | Riluxa |
| Tipo de instalación | elevado |
| Hecho a medida | No |
| Material | Mineral Stone® |
| Color | Blanco - RAL 9016 |
| Acabado | Mate |
| Longitud | 90cm |
| Ancho | 90cm |
| Peso | 21kg |
| Válvula incluida | Si |
| Plazos de entrega | Dependiendo de la disponibilidad de stock - Contáctanos |
| Garantía | 5 años |
| Grosor Plato de ducha | 5cm |
| Borde del plato de ducha | Con |
| Rejilla de ducha | Solid Surface |