Lyra Lavabo redondo de apoyo Corian® Design
Lyra Lavabo redondo de apoyo Corian® Design
Belleza levitante
Belleza levitante
Fabricada con el mejor material de superficie sólida Corian® Design, la Lyra es cálida y agradable al tacto, a la vez que resistente y fácil de limpiar. Además, puedes personalizarlo eligiendo entre nuestra gama de colores RAL para crear un acabado único.

Sobre la superficie sólida Corian® Design
Basado en la composición del prestigioso material Corian®, nuestro Corian® Design Solid Surface ha sido especialmente formulado para inyectarlo en moldes a alta presión. Esta innovación abre todo un mundo de increíbles posibilidades para la creación. Los lavabos y bañeras pueden crearse con una flexibilidad de diseño sin parangón y con prestaciones mejoradas, con la opción de crear moldes a medida para proyectos de baños a gran escala. La resina mineral Corian® Design puede pintarse internamente o externamente, a elegir entre una variedad de colores RAL. Te invitamos a ver todos los lavabos en Corian®.
Características
Corian® Design Solid Surface
El mantenimiento diario consiste simplemente en limpiarlo con agua jabonosa o cualquier detergente común, y un abrasivo suave eliminará las manchas con facilidad.
Reparable
Increíblemente fácil de reparar y renovable por naturaleza. Los pequeños arañazos o manchas se pueden eliminar con solo lijar, mientras que los desperfectos más significativos se pueden reparar.
Antibacteriano
Al ser un material no poroso y sin juntas, resiste la proliferación de bacterias y moho. Perfecto para zonas sensibles a la higiene, como cocinas, baños y entornos sanitarios.
Hecho en Valencia
Nuestros productos están fabricados en Valencia, España, reconocida por su artesanía de alta calidad y su cultura del diseño. Cada producto es fabricado a mano en Valencia, España.
Tranquilidad
Al comprar en Riluxa, puedes estar tranquilo de que tu inversión está protegida con nuestra extraordinaria garantía de 5 años. Calidad y tranquilidad garantizadas.
¿Qué incluye el paquete?
Tu Lyra
Enviamos tu Lyra en un embalaje robusto diseñado con mimo para asegurar que llegue en perfectas condiciones. Esperamos que te proporcione muchos, muchos años de satisfacción.
Válvula de lavabo
Para asegurarnos de que puedas empezar a usar inmediatamente tu Lyra, hemos incluido un elegante desagüe de alta calidad para tu lavabo, para que la instalación sea más sencilla.
El Lujo de nuestros Talleres a tu Hogar
Una orgullosa tradición de artesanía
| Tipo de instalación | de apoyo o sobre base |
| Marca | Riluxa |
| Hecho a medida | No |
| Material | Corian® Design Solid Surface |
| Color | Corian® Glacier White |
| Acabado | Mate |
| Ancho | 40cm |
| Profundidad | 40cm |
| Altura | 12cm |
| Peso | 8.5kg |
| Válvula incluida | Si |
| Rebosadero | No |
| Repisa | No |
| Número de nichos | 0 |
| Plazos de entrega | Dependiendo de la disponibilidad de stock - Contáctanos |
| Garantía | 5 años |