Ruta Plus Lavabo Suspendido
Ruta Plus Lavabo Suspendido
Fabricado en el lujoso Mineral Stone®, este lavabo suspendido ofrece una mezcla perfecta de diseño contemporáneo y durabilidad excepcional. La elegante superficie sólida se complementa magníficamente con un faldón de laminado refinado, aportando un sofisticado contraste de texturas a su cuarto de baño. Para una estética limpia y coherente, el modelo cuenta con un rebosadero integrado y un desagüe pop-up blanco a juego que realza su atractivo minimalista. Experimente el equilibrio perfecto entre forma y función con un material de alto rendimiento tan fácil de mantener como elegante.

Sobre el Mineral Stone®
Mineral Stone® (también conocida como superficie sólida o resina mineral) es una combinación avanzada de minerales naturales finamente molidos y resinas puras de alto rendimiento que ofrece durabilidad y una gran versatilidad. Tiene un sinfín de posibilidades de diseño y con ella se pueden crear curvas fluidas, así como formas geométricas. Nuestra elegante colección de lavabos de superficie sólida da testimonio del poder que tiene este material. Para ver toda la gama, descubre nuestros lavabos en Mineral Stone®.
Características
Mineral Stone®
Fabricada en lujoso Mineral Stone® mate, nuestro exclusivo material de resina de piedra, para ofrecer durabilidad, fácil cuidado y elegancia atemporal. Mejora tu espacio con una belleza duradera.
Antibacteriano
Al ser un material no poroso y sin juntas, resiste la proliferación de bacterias y moho. Perfecto para zonas sensibles a la higiene, como cocinas, baños y entornos sanitarios.
Tranquilidad
Al comprar en Riluxa, puedes estar seguro de que tu inversión está salvaguardada por nuestra garantía de 5 años. Calidad y tranquilidad, garantizadas.
¿Qué incluye el paquete?
Tu Ruta
Enviamos tu Ruta en un embalaje robusto diseñado con mimo para asegurar que llegue en perfectas condiciones. Esperamos que te proporcione muchos, muchos años de satisfacción.
Válvula de lavabo
Para asegurarnos de que puedas empezar a usar inmediatamente tu Ruta, hemos incluido un elegante desagüe de alta calidad para tu lavabo, para que la instalación sea más sencilla.
Kit de fijación
Los kits de fijación se suministran con nuestros productos de pared (no están diseñados para paredes secas, asegúrate de utilizar el tipo correcto en función de tu tipo de pared).
| Marca | Riluxa |
| Hecho a medida | No |
| Tipo de instalación | a pared / suspendido/a |
| Material | Mineral Stone®, Laminado |
| Color | Blanco - RAL 9016 |
| Acabado | Mate |
| Ancho | 120cm |
| Profundidad | 46cm |
| Altura | 15cm |
| Dimensiones del seno | 29x48cm |
| Peso | 30kg |
| Agujero Grifería | Si |
| Válvula incluida | Si |
| Rebosadero | Si |
| Kit / Soportes de fijación | Si |
| Repisa | Si |
| Número de nichos | 0 |
| Plazos de entrega | Dependiendo de la disponibilidad de stock - Contáctanos |
| Garantía | 5 años |