Jacobs Lavabo Suspendido
Jacobs Lavabo Suspendido
Elegancia Multifuncional
Elegancia Multifuncional
El lavabo de pared Jacobs es un complemento multifuncional para tu cuarto de baño. Esta pieza 3 en 1 combina un lavabo, una encimera y un nicho, proporcionando un uso eficiente del espacio. El lavabo incluye un desagüe oculto, que garantiza facilidad de mantenimiento y un aspecto elegante. Su fabricación en Mineral Stone® de alta calidad garantiza durabilidad y longevidad. Tanto si la decoración de tu cuarto de baño es tradicional como moderna, este lavabo mural añade un toque de elegancia.

Sobre el Mineral Stone®
Mineral Stone® (también conocida como superficie sólida o resina mineral) es una combinación avanzada de minerales naturales finamente molidos y resinas puras de alto rendimiento que ofrece durabilidad y una gran versatilidad. Tiene un sinfín de posibilidades de diseño y con ella se pueden crear curvas fluidas, así como formas geométricas. Nuestra elegante colección de lavabos de superficie sólida da testimonio del poder que tiene este material. Para ver toda la gama, descubre nuestros lavabos en Mineral Stone®.
Características
Mineral Stone®
Fabricada en lujoso Mineral Stone® mate, nuestro exclusivo material de resina de piedra, para ofrecer durabilidad, fácil cuidado y elegancia atemporal. Mejora tu espacio con una belleza duradera.
Antibacteriano
Al ser un material no poroso y sin juntas, resiste la proliferación de bacterias y moho. Perfecto para zonas sensibles a la higiene, como cocinas, baños y entornos sanitarios.
Tranquilidad
Al comprar en Riluxa, puedes estar seguro de que tu inversión está salvaguardada por nuestra garantía de 5 años. Calidad y tranquilidad, garantizadas.
¿Qué incluye el paquete?
Tu Jacobs
Enviamos tu Jacobs en un embalaje robusto diseñado con mimo para asegurar que llegue en perfectas condiciones. Esperamos que te proporcione muchos, muchos años de satisfacción.
Kit de fijación
Los kits de fijación se suministran con nuestros productos de pared (no están diseñados para paredes secas, asegúrate de utilizar el tipo correcto en función de tu tipo de pared).
| Marca | Riluxa |
| Tipo de instalación | a pared / suspendido/a |
| Hecho a medida | No |
| Material | Mineral Stone® |
| Color | Blanco - RAL 9016 |
| Acabado | Mate |
| Ancho | 80cm |
| Profundidad | 40cm |
| Altura | 20cm |
| Peso | 21kg |
| Dimensiones del seno | 38x38cm |
| Kit / Soportes de fijación | Si |
| Válvula incluida | - |
| Rebosadero | No |
| Número de nichos | 1 |
| Repisa | Si |
| Plazos de entrega | Dependiendo de la disponibilidad de stock - Contáctanos |
| Garantía | 5 años |