Palmyra Lavabo Columna
Palmyra Lavabo Columna
Una forma que define el espacio
Una forma que define el espacio
El lavabo columna Palmyra destaca por su llamativa forma arquitectónica. Su base cónica se eleva para formar una cubeta amplia y abierta, creando una presencia a la vez escultural y contundente. Es un elemento diseñado para dar carácter a la estancia, no para pasar desapercibido.
Fabricado con nuestro material exclusivo Mineral Stone®, su acabado sin juntas es suave al tacto y de una calidad impecable. Una válvula a juego mantiene el aspecto homogéneo del conjunto, mientras que las aberturas en la parte trasera y en la base permiten el desagüe tanto hacia la pared como hacia el suelo. El resultado es un lavabo columna con una presencia firme, diseñado para baños que no temen destacar.

Sobre el Mineral Stone®
Mineral Stone® (también conocida como superficie sólida o resina mineral) es una combinación avanzada de minerales naturales finamente molidos y resinas puras de alto rendimiento que ofrece durabilidad y una gran versatilidad. Tiene un sinfín de posibilidades de diseño y con ella se pueden crear curvas fluidas, así como formas geométricas. Nuestra elegante colección de lavabos de superficie sólida da testimonio del poder que tiene este material. Para ver toda la gama, descubre nuestros lavabos en Mineral Stone®.
Características
Mineral Stone®
Fabricada en lujoso Mineral Stone® mate, nuestro exclusivo material de resina de piedra, para ofrecer durabilidad, fácil cuidado y elegancia atemporal. Mejora tu espacio con una belleza duradera.
Antibacteriano
Al ser un material no poroso y sin juntas, resiste la proliferación de bacterias y moho. Perfecto para zonas sensibles a la higiene, como cocinas, baños y entornos sanitarios.
Tranquilidad
Al comprar en Riluxa, puedes estar seguro de que tu inversión está salvaguardada por nuestra garantía de 5 años. Calidad y tranquilidad, garantizadas.
¿Qué incluye el paquete?
Tu Palmyra
Enviamos tu Palmyra en un embalaje robusto diseñado con mimo para asegurar que llegue en perfectas condiciones. Esperamos que te proporcione muchos, muchos años de satisfacción.
Válvula de lavabo
Para asegurarnos de que puedas empezar a usar inmediatamente tu Palmyra, hemos incluido un elegante desagüe de alta calidad para tu lavabo, para que la instalación sea más sencilla.
| Marca | Riluxa |
| Tipo de instalación | exento/a |
| Hecho a medida | No |
| Material | Mineral Stone® |
| Color | Blanco - RAL 9016 |
| Acabado | Mate |
| Ancho | 48cm |
| Profundidad | 48cm |
| Altura | 85cm |
| Válvula incluida | Si |
| Rebosadero | No |
| Peso | 18kg |
| Garantía | 5 años |
| Plazos de entrega | Dependiendo de la disponibilidad de stock - Contáctanos |