Andromeda Lavabo suspendido en mármol | Tamaño Mini
Andromeda Lavabo suspendido en mármol | Tamaño Mini
Impregna tu baño con el lujo de nuestro lavabo suspendido Andromeda. Definido por sus líneas puras y su forma eminentemente rectangular, el lavabo Andromeda tiene una pendiente casi imperceptible hacia el desagüe central. Se elabore con Corian® o con mármol, este sofisticado lavabo flotante es la pieza perfecta para realzar baños contemporáneos de alta gama.

Lavabo de tamaño Slim Mini: perfecto para baños pequeños y modernos
El tamaño Slim Mini tiene un lavabo extraplano compacto especialmente concebido para baños pequeños, tocadores y vestuarios, o para cualquier baño en el que necesites maximizar el espacio.

Sobre nuestro mármol
Con su tacto lujoso y su incomparable belleza natural, el mármol aporta un toque de sofisticación a la decoración del hogar. Material elegido para los lavabos de los cuartos de baño desde hace miles de años, es un clásico atemporal. Este producto está disponible en mármol negro Marquina, mármol blanco Carrara y mármol beige Travertino. Así encontrarás el que mejor se adapte a tu cuarto de baño. Te invitamos a ver nuestra colección de lavabos de mármol.
Características
Mármol auténtico
Este producto está creado con mármol auténtico, muy apreciado por su belleza natural, su veteado único y su textura lujosa.
Tranquilidad
Al comprar en Riluxa, puedes estar seguro de que tu inversión está salvaguardada por nuestra garantía de 5 años. Calidad y tranquilidad, garantizadas.
¿Qué incluye el paquete?
Tu Andromeda
Enviamos tu Andromeda en un embalaje robusto diseñado con mimo para asegurar que llegue en perfectas condiciones. Esperamos que te proporcione muchos, muchos años de satisfacción.
Válvula de lavabo
Para asegurarnos de que puedas empezar a usar inmediatamente tu Andromeda, hemos incluido un elegante desagüe de alta calidad para tu lavabo, para que la instalación sea más sencilla.
Soportes de fijación
Siempre suministramos soportes de fijación con nuestros lavabos suspendidos para asegurar una instalación segura y firme, sin sorpresas ni cargos extra.
El Lujo de nuestros Talleres a tu Hogar
Una orgullosa tradición de artesanía
| Marca | Riluxa |
| Tipo de instalación | a pared / suspendido/a |
| Hecho a medida | No |
| Material | Mármol |
| Acabado | Mate |
| Ancho | 40cm |
| Profundidad | 40cm |
| Altura | 20cm |
| Peso | 15kg |
| Válvula incluida | Si |
| Kit / Soportes de fijación | Si |
| Rebosadero | No |
| Margen de corte | +/- 0.5cm |
| Plazos de entrega | Dependiendo de la disponibilidad de stock - Contáctanos |
| Garantía | 5 años |
| Color | Selección de colores de mármol |