Cassiopeia Lavabo suspendido en mármol | Tamaño Mini con repisa trasera
Cassiopeia Lavabo suspendido en mármol | Tamaño Mini con repisa trasera
Hecho a mano en Valencia por el hábil equipo de Riluxa, nuestro lavabo suspendido Cassiopeia es un clásico de culto. Con su panel desmontable para ocultar ingeniosamente el desagüe y su base ligeramente inclinada, nuestro diseño exclusivo supone que este lavabo no solo sea estético, sino que además es tremendamente práctico.
Se elabore con superficie sólida Corian® o con mármol, esta preciosa pieza es un buen complemento para cualquier proyecto de baño moderno, y puede servir como lavabo flotante independiente o realzarse con un original armario suspendido.
Echa un vistazo a la serie completa de lavabos, bañeras y platos de ducha Cassiopeia de Riluxa.

Lavabo de tamaño Slim Mini: perfecto para baños pequeños y modernos
El tamaño Slim Mini tiene un lavabo extraplano compacto especialmente concebido para baños pequeños, tocadores y vestuarios, o para cualquier baño en el que necesites maximizar el espacio.

Sobre nuestro mármol
Con su tacto lujoso y su indisociable belleza natural, el mármol aporta un toque de sofisticación a la decoración del hogar. Material elegido para los lavabos de los cuartos de baño desde hace miles de años, es un clásico atemporal. Este producto está disponible en mármol negro Marquina y mármol blanco Carrara, así que seguro que encuentras el que mejor se adapta a tu cuarto de baño. Te invitamos a ver nuestra colección de lavabos de mármol.
Características
Mármol auténtico
Este producto está creado con mármol auténtico, muy apreciado por su belleza natural, su veteado único y su textura lujosa.
Tranquilidad
Al comprar en Riluxa, puedes estar seguro de que tu inversión está salvaguardada por nuestra garantía de 5 años. Calidad y tranquilidad, garantizadas.
¿Qué incluye el paquete?
Tu Cassiopeia
Enviamos tu Cassiopeia en un embalaje robusto diseñado con mimo para asegurar que llegue en perfectas condiciones. Esperamos que te proporcione muchos, muchos años de satisfacción.
Soportes de fijación
Siempre suministramos soportes de fijación con nuestros lavabos suspendidos para asegurar una instalación segura y firme, sin sorpresas ni cargos extra.
El Lujo de nuestros Talleres a tu Hogar
Una orgullosa tradición de artesanía
| Marca | Riluxa |
| Tipo de instalación | a pared / suspendido/a |
| Hecho a medida | No |
| Material | Mármol |
| Acabado | Mate |
| Ancho | 40cm |
| Profundidad | 40cm |
| Altura | 20cm |
| Peso | 15kg |
| Agujero Grifería | Si |
| Válvula incluida | No |
| Kit / Soportes de fijación | Si |
| Rebosadero | No |
| Margen de corte | +/- 0.5cm |
| Plazos de entrega | Dependiendo de la disponibilidad de stock - Contáctanos |
| Garantía | 5 años |