Tamara Freistehendes Waschbecken aus Harz und Marmor
Tamara Freistehendes Waschbecken aus Harz und Marmor
In Stein gemeißelt
In Stein gemeißelt
Das aus einem einzigen Natursteinblock geformte Standwaschbecken „Tamara“ besticht durch seine elegante und skulpturale Silhouette. Erhältlich in Carrara- und Marquina-Marmor sowie in Travertin, weist jedes Stück eine einzigartige natürliche Maserung auf, wodurch jedes Waschbecken zu einem Unikat wird. Die Form erweitert sich in einer fließenden Bewegung von einem leicht konischen Sockel zu einem zylindrischen Becken und schafft so eine weiche, fließende Silhouette mit harmonischen Proportionen.
Ein passendes Ablaufventil aus Stein sorgt für ein einheitliches Erscheinungsbild, während Öffnungen an der Rückseite und am Sockel eine flexible Installation mit Boden- oder Wandablauf ermöglichen. In Kombination mit den Stand- oder Wandarmaturen der Riluxa-Kollektion verleiht das Modell Tamara jedem Badezimmer eine dezente Raffinesse und eine elegante Ausstrahlung.

Über unseren Marmor
Mit seinem Sinn für Luxus und seiner natürlichen Schönheit bringt Marmor Raffinesse in die Einrichtung eines Badezimmers. Er ist seit Jahrtausenden das Material der Wahl für Waschbecken im Badezimmer und ein zeitloser Klassiker. Dieses Produkt ist in dem intensiven schwarzen Marmor Nero Marquina und in dem klassischen italienischen weißen Carrara-Marmor erhältlich, so dass Sie mit Sicherheit das Passende für Ihr Badezimmer finden werden. Entdecken Sie auch unsere Marmor-Waschbecken-Kollektion.
Highlights
Authentischer Marmor
Dieses Produkt ist aus echtem Marmor gefertigt, der für seine natürliche Schönheit, seine einzigartige Maserung und seine luxuriöse Textur geschätzt wird.
Einfache Pflege
Äußerst einfach mit Haushaltsreinigern zu reinigen.
Langlebiges Material
Dieses äußerst widerstandsfähige Material kann bei leichten Kratzern zu Hause leicht erneuert werden.
Seelenfrieden
Wenn Sie bei Riluxa kaufen, können Sie sich darauf verlassen, dass Ihre Investition durch unsere 5-Jahres-Garantie abgesichert ist. Qualität und Seelenfrieden, garantiert.
Lieferumfang
Ihr Tamara
Wir versenden Ihr/e Tamara in einer sorgfältig gestalteten, robusten Verpackung, damit sie/es in einwandfreiem Zustand ankommt. Wir hoffen, dass Sie damit viele Jahre zufrieden sein werden.
Beckenablauf
Damit Sie Ihr/e Tamara sofort nutzen können, liefern wir einen eleganten, hochwertigen Beckenablauf mit, der Ihnen eine problemlose Einrichtung ermöglicht.
Von Expertenhand geformt
Eine stolze handwerkliche Tradition
| Farbe | Schwarz oder White Carrara |
| Marke | Riluxa |
| Installationstyp | freistehend |
| Material | Marmor, Gefärbtes Kunstharz |
| Oberfläche | Matt |
| Breite | 48cm |
| Tiefe | 48cm |
| Höhe | 85cm |
| Gewicht | 35kg |
| inklusive Ablaufventil | Ja |
| Überlauf | Nein |
| Sonderanfertigung | Nein |
| Lieferfristen | Je nach Lagerverfügbarkeit - Kontaktieren Sie uns |
| Garantie | 5 Jahre |