Luna halbmondförmiger Spiegel
Der Luna Halbmond-Badezimmerspiegel ist ein markanter Akzent, der klare Geometrie in Ihr Interieur bringt. Seine markante halbrunde Form und der klare Schnitt bilden eine harmonische Balance zwischen Weichheit und Struktur und setzen einen designorientierten Blickfang. Sie wählen Durchmesser und Höhe des Schnitts und sorgen so für eine perfekte Passform über Waschtischen, Regalen oder Möbeln.
Der Spiegel lässt sich in vier Ausrichtungen montieren und ermöglicht so eine kreative Platzierung in den unterschiedlichsten Umgebungen. Auch als beleuchtete Version für zusätzliche Atmosphäre erhältlich.
Highlights
Maßgefertigt
Diese maßgefertigte Option bietet eine individuelle Lösung, die eine perfekte Passform und nahtlose Integration in jeden Raum gewährleistet und so für ein ausgefeiltes und stimmiges Erscheinungsbild sorgt. Entdecken Sie auch Badmöbel nach Maß.
Schutzklasse IP44
Zertifiziert als staub- und spritzwassergeschützt aus jeder Richtung, bietet Sicherheit und zuverlässige Leistung in feuchten Umgebungen.
Verantwortungsbewusstes Design
Unsere Spiegel enthalten kein Blei, Kupfer, Lösungsmittel oder schädliche flüchtige organische Verbindungen. Sie erfüllen strenge Umweltstandards und sind daher sicher für Ihr Zuhause und die Umwelt.
Hergestellt in Valencia
Wir sind stolz, unsere Produkte in Valencia, Spanien, das für seine hochwertige Handwerkskunst und innovative Designkultur bekannt ist.
Seelenfrieden
Wenn Sie bei Riluxa kaufen, können Sie sich darauf verlassen, dass Ihre Investition durch unsere 3-Jahres-Garantie abgesichert ist. Qualität und Seelenfrieden, garantiert.
Lieferumfang
Ihr Luna
Wir versenden Ihr/e Luna in einer sorgfältig gestalteten, robusten Verpackung, damit sie/es in einwandfreiem Zustand ankommt. Wir hoffen, dass Sie damit viele Jahre zufrieden sein werden.
Befestigungsmaterial
Das Luna wird mit allen notwendigen Teilen für eine sichere Wandmontage geliefert. Bitte wählen Sie Schrauben, die für Ihr spezielles Wandmaterial geeignet sind, um eine sichere Installation zu gewährleisten.
| Farbtemperatur | Warmweiß (3200K) oder Neutralweiß (4300K) oder KaltWeiß (6000K) |
| Lieferfristen | 5 Wochen oder Je nach Lagerverfügbarkeit - Kontaktieren Sie uns |
| Marke | Riluxa |
| Helligkeit | 1050LM |
| LED-Spannung | Netzanschluss, 12V DC Ausgang |
| Leistungsaufnahme | 10W |
| Sonderanfertigung | Ja |
| Material | Glas |
| Beleuchtung | Nicht beleuchtet |
| Installationstyp | wandhängend |
| Befestigungssatz / Halterungen Klammern | Ja |
| Garantie | 3 Jahre |

Kompromisslose Materialien
Unsere Spiegel werden aus 4 mm starkem Premium-Floatglas hergestellt, das in Spanien nach europäischen Qualitätsstandards sorgfältig gefertigt wird und sich durch makellose Klarheit, perfekte Ebenheit und dauerhafte Widerstandsfähigkeit in feuchten Räumen auszeichnet. Sie werden ohne Blei, Kupfer oder schädliche Chemikalien hergestellt und sind eine sicherere, sauberere Wahl, die auf Langlebigkeit ausgelegt ist.
Zertifiziert
Jeder Riluxa-Spiegel erfüllt strenge europäische Standards für Qualität, Sicherheit und Umweltverantwortung:
Umweltbewusstes Design
- RoHS-zertifiziert – Frei von gefährlichen Stoffen (Blei, Quecksilber usw.)
- CE-gekennzeichnet – Entspricht allen EU-Richtlinien zu Gesundheit, Sicherheit und Umwelt
Schauen Sie sich an: Einbauanleitung
Schauen Sie sich an: Spiegel - Gebrauchs- und Pflegeanleitung