Jacobs Wandwaschbecken
Multifunktionale Eleganz
Multifunktionale Eleganz
Das Jacobs Wandwaschbecken ist eine multifunktionale Ergänzung für Ihr Badezimmer. Dieser 3-in-1-Waschtisch kombiniert Waschbecken, Arbeitsplatte und Nische und bietet so eine effiziente Raumnutzung. Das Becken verfügt über einen verdeckten Abfluss, der eine einfache Wartung und ein elegantes Aussehen gewährleistet. Die hochwertige Mineral Stone®-Konstruktion garantiert Haltbarkeit und Langlebigkeit. Egal, ob Ihr Badezimmer traditionell oder modern eingerichtet ist, dieses wandmontierte Waschbecken verleiht einen Hauch von Eleganz.

Über Mineral Stone®
Der Mineral Stone® (auch Steinharz genannt) ist eine innovative Kombination aus fein gemahlenen natürlichen Mineralien und reinen leistungsstarken Harzen, die sich durch Langlebigkeit und große Vielseitigkeit auszeichnet. Die Gestaltungsmöglichkeiten sind vielfältig, denn es lassen sich sowohl fließende Kurven als auch geometrische Formen schaffen. Unsere stilvolle Kollektion von Waschtischen aus Mineralwerkstoff ist ein Beweis für die Stärke dieses Materials. Sie können auch unsere Mineral Stone®-Waschbecken entdecken.
Highlights
Mineral Stone®
Gefertigt aus luxuriösem, mattem Mineral Stone®, unserem exklusiven Steinharzmaterial, für Langlebigkeit, einfache Pflege und zeitlose Eleganz. Werten Sie Ihren Raum mit dauerhafter Schönheit auf.
Antibakteriell
Das porenfreie, nahtlose Material widersteht dem Wachstum von Bakterien und Schimmel. Perfekt für hygienesensible Bereiche wie Küchen, Bäder und Gesundheitseinrichtungen.
Seelenfrieden
Wenn Sie bei Riluxa kaufen, können Sie sich darauf verlassen, dass Ihre Investition durch unsere 5-Jahres-Garantie abgesichert ist. Qualität und Seelenfrieden, garantiert.
Lieferumfang
Ihr Jacobs
Wir versenden Ihr/e Jacobs in einer sorgfältig gestalteten, robusten Verpackung, damit sie/es in einwandfreiem Zustand ankommt. Wir hoffen, dass Sie damit viele Jahre zufrieden sein werden.
Befestigungssatz
Befestigungssätze werden mit unseren wandhängenden Produkten geliefert (sie sind nicht spezifisch für Trockenbauwände, bitte stellen Sie sicher, dass Sie den richtigen Typ je nach Art Ihrer Wand verwenden).
| Marke | Riluxa |
| Installationstyp | wandhängend |
| Sonderanfertigung | Nein |
| Material | Mineral Stone® |
| Farbe | Weiß - RAL 9016 |
| Oberfläche | Matt |
| Breite | 80cm |
| Tiefe | 40cm |
| Höhe | 20cm |
| Gewicht | 21kg |
| Abmessungen der Wanne | 38x38cm |
| Befestigungssatz / Halterungen Klammern | Ja |
| inklusive Ablaufventil | - |
| Überlauf | Nein |
| Anzahl der Nischen | 1 |
| Rand | Ja |
| Lieferfristen | Je nach Lagerverfügbarkeit - Kontaktieren Sie uns |
| Garantie | 5 Jahre |