Cassiopeia Marmor Aufsatzwaschbecken | Mini Größe
Cassiopeia Marmor Aufsatzwaschbecken | Mini Größe
Mit dem Cassiopeia-Aufsatzwaschbecken wird die Funktionalität zur Form, dank des exklusiven Designs von Riluxa. Die abfallende Basis leitet das Wasser zum Abfluss auf der Rückseite, der durch eine abnehmbare Platte verdeckt wird, um die Reinigung zu erleichtern und ein elegantes Aussehen zu erzielen. Die in Valencia aus Corian® oder Marmor gefertigte Cassiopeia verfügt über eine großzügige Ablagefläche rund um das Waschbecken, die viel Stauraum für Pflegeartikel oder kleine Dekorationsgegenstände bietet. Stellen Sie es auf einen modernen, unauffälligen Badezimmerschrank oder vielleicht auf eine alte Kommode, um den perfekten Platz dafür zu schaffen.

Mini-Aufsatzwaschbecken
Unsere Aufsatzwaschbecken gibt es in den Größen Mini, Komfort und Luxe. Das Mini-Aufsatzwaschbecken (bis zu 60 cm breit) wurde speziell für kompakte Bäder und Garderoben entwickelt. Mit Optionen ab 30 cm können Sie ein wirklich kleines Waschbecken für ein schickes Gäste-Badezimmer oder eine platzsparende Lösung für ein kleines modernes Badezimmer finden, ohne bei dem Stil Kompromisse eingehen zu müssen.

Über unseren Marmor
Mit seinem Sinn für Luxus und seiner natürlichen Schönheit bringt Marmor Raffinesse in die Einrichtung eines Badezimmers. Er ist seit Jahrtausenden das Material der Wahl für Waschbecken im Badezimmer und ein zeitloser Klassiker. Dieses Produkt ist in dem intensiven schwarzen Marmor Nero Marquina und in dem klassischen italienischen weißen Carrara-Marmor erhältlich, so dass Sie mit Sicherheit das Passende für Ihr Badezimmer finden werden. Entdecken Sie auch unsere Marmor-Waschbecken-Kollektion.
Highlights
Authentischer Marmor
Dieses Produkt ist aus echtem Marmor gefertigt, der für seine natürliche Schönheit, seine einzigartige Maserung und seine luxuriöse Textur geschätzt wird.
Seelenfrieden
Wenn Sie bei Riluxa kaufen, können Sie sich darauf verlassen, dass Ihre Investition durch unsere 5-Jahres-Garantie abgesichert ist. Qualität und Seelenfrieden, garantiert.
Lieferumfang
Ihr Cassiopeia
Wir versenden Ihr/e Cassiopeia in einer sorgfältig gestalteten, robusten Verpackung, damit sie/es in einwandfreiem Zustand ankommt. Wir hoffen, dass Sie damit viele Jahre zufrieden sein werden.
Von Expertenhand geformt
Eine stolze handwerkliche Tradition
| Marke | Riluxa |
| Installationstyp | Arbeitsplatte |
| Sonderanfertigung | Nein |
| Material | Marmor |
| Oberfläche | Matt |
| Breite | 40cm |
| Tiefe | 40cm |
| Höhe | 12cm |
| Gewicht | 15kg |
| inklusive Ablaufventil | Nein |
| Überlauf | Nein |
| Schnitttoleranz | +/- 0.5cm |
| Lieferfristen | Je nach Lagerverfügbarkeit - Kontaktieren Sie uns |
| Garantie | 5 Jahre |