Auriga Corian® Design Wand-Waschbecken - 60cm
Auriga Corian® Design Wand-Waschbecken - 60cm
Geometrische Exzellenz
Geometrische Exzellenz
Das Waschbecken Auriga ist in drei Größen erhältlich – Sie haben die Wahl zwischen einem quadratischen und einem rechteckigen Format. Dieses elegante Becken kann an der Wand montiert oder direkt auf einer Arbeitsplatte platziert werden. Das Auriga-Becken wird aus Corian® Design Solid Surface, dem weltweit führenden Steinharzmaterial, gefertigt und bietet die gleiche seidige Haptik und Pflegeleichtigkeit, für die Riluxa-Produkte bekannt sind.

Über Corian® Design
Unser Corian® Design Solid Surface basiert auf der Zusammensetzung des bekannten Corian®-Materials und wurde speziell für das Einspritzen in Formen unter hohem Druck entwickelt. Dieser Durchbruch eröffnet eine Welt mit unglaublichen neuen Gestaltungsmöglichkeiten. Waschbecken und Badewannen können mit unvergleichlicher Designflexibilität und verbesserter Leistung hergestellt werden, wobei die Option besteht, maßgeschneiderte Formen für große Badprojekte zu kreieren. Corian® Design Steinharz kann innen oder außen lackiert werden, wobei eine Reihe von RAL-Farben zur Auswahl steht. Sie können hier alle Corian®-Waschbecken ansehen.
Highlights
Corian® Design Solid Surface
Die tägliche Pflege erfolgt durch Reinigung mit Seifenwasser oder einem handelsüblichen Reinigungsmittel, während ein mildes Scheuermittel Flecken leicht entfernen kann.
Reparierbar
Unglaublich leicht zu reparieren und von Natur aus erneuerbar. Kleine Kratzer oder Flecken lassen sich einfach abschleifen, während größere Schäden repariert werden können.
Antibakteriell
Das porenfreie, nahtlose Material widersteht dem Wachstum von Bakterien und Schimmel. Perfekt für hygienesensible Bereiche wie Küchen, Bäder und Gesundheitseinrichtungen.
Hergestellt in Valencia
Wir sind stolz, unsere Produkte in Valencia, Spanien, das für seine hochwertige Handwerkskunst und innovative Designkultur bekannt ist. Jedes Stück wird handgefertigt in Valencia, Spanien.
Keinerlei Kaufrisiken
Wenn Sie bei Riluxa kaufen, ist Ihr Kauf durch unsere 5-Jahres-Garantie geschützt. Wir garantieren Qualität und Sicherheit.
Lieferumfang
Ihr Auriga
Wir versenden Ihr/e Auriga in einer sorgfältig gestalteten, robusten Verpackung, damit sie/es in einwandfreiem Zustand ankommt. Wir hoffen, dass Sie damit viele Jahre zufrieden sein werden.
Beckenablauf
Damit Sie Ihr/e Auriga sofort nutzen können, liefern wir einen eleganten, hochwertigen Beckenablauf mit, der Ihnen eine problemlose Einrichtung ermöglicht.
Befestigungssatz
Befestigungssätze werden mit unseren wandhängenden Produkten geliefert (sie sind nicht spezifisch für Trockenbauwände, bitte stellen Sie sicher, dass Sie den richtigen Typ je nach Art Ihrer Wand verwenden).
Von Expertenhand geformt
Eine stolze handwerkliche Tradition
| Marke | Riluxa |
| Sonderanfertigung | Nein |
| Installationstyp | wandhängend |
| Material | Corian® Design Solid Surface |
| Farbe | Corian® Glacier White |
| Oberfläche | Matt |
| Breite | 60cm |
| Tiefe | 49cm |
| Höhe | 15cm |
| Gewicht | 13kg |
| inklusive Ablaufventil | Ja |
| Überlauf | Ja |
| Befestigungssatz / Halterungen Klammern | Ja |
| Rand | Ja |
| Lieferfristen | Je nach Lagerverfügbarkeit - Kontaktieren Sie uns |
| Garantie | 5 Jahre |