Neptune Freistehende Badewanne
Die freistehende Badewanne Neptune ist raffiniert, skulptural und mühelos zeitgemäß und verleiht dem modernen Badezimmer eine ruhige Eleganz. Ihre ovale Silhouette bildet einen ruhigen Blickfang im Raum, während der sorgfältig ausgewogene Innenraum zu Momenten der Entspannung und des Genusses einlädt.
Die aus dem hochwertigen Mineral-Stone-Material von Riluxa gefertigte Neptune besticht durch eine wunderschön glatte, matte Oberfläche, die sowohl langlebig als auch pflegeleicht ist. Der integrierte Überlauf ist dezent am Ende der Badewanne positioniert, wodurch die klare Ästhetik des Innenraums aus Mineral Stone erhalten bleibt. Dieses subtile Detail bewahrt die skulpturale Schlichtheit der Badewanne und unterstreicht gleichzeitig ihr elegantes Erscheinungsbild.
Die Neptune eignet sich ideal für zeitgenössische Einrichtungskonzepte und lässt sich wunderbar mit den Standarmaturen und den minimalistischen Badaccessoires von Riluxa kombinieren.

Über Mineral Stone®
Der Mineral Stone® (auch Steinharz genannt) ist eine innovative Kombination aus fein gemahlenen natürlichen Mineralien und reinen leistungsstarken Harzen, die sich durch Langlebigkeit und große Vielseitigkeit auszeichnet. Die Gestaltungsmöglichkeiten sind vielfältig, denn es lassen sich sowohl fließende Kurven als auch geometrische Formen schaffen. Unsere stilvolle Kollektion von Waschtischen aus Mineralwerkstoff ist ein Beweis für die Stärke dieses Materials.
Highlights
Mineral Stone®
Gefertigt aus luxuriösem, mattem Mineral Stone®, unserem exklusiven Steinharzmaterial, für Langlebigkeit, einfache Pflege und zeitlose Eleganz. Werten Sie Ihren Raum mit dauerhafter Schönheit auf.
Antibakteriell
Das porenfreie, nahtlose Material widersteht dem Wachstum von Bakterien und Schimmel. Perfekt für hygienesensible Bereiche wie Küchen, Bäder und Gesundheitseinrichtungen.
Einfache Pflege
Die tägliche Pflege ist sehr einfach. Sie können hierfür Seifenwasser oder ein handelsübliches Reinigungsmittel verwenden, während sich Flecken mit einem milden Scheuermittel leicht entfernen lassen.
Langlebiges Material
Unser exklusives Mineral Stone®-Material bietet hervorragende Wärmespeichereigenschaften für längere Bäder.
Seelenfrieden
Wenn Sie bei Riluxa kaufen, können Sie sich darauf verlassen, dass Ihre Investition durch unsere 5-Jahres-Garantie abgesichert ist. Qualität und Seelenfrieden, garantiert.
Lieferumfang
Ihr Neptune
Wir versenden Ihr/e Neptune in einer sorgfältig gestalteten, robusten Verpackung, damit sie/es in einwandfreiem Zustand ankommt. Wir hoffen, dass Sie damit viele Jahre zufrieden sein werden.
Badewannenablauf
Damit Sie Ihr/e Neptune sofort nutzen können, liefern wir einen eleganten, hochwertigen Badewannenablauf mit, der Ihnen eine problemlose Einrichtung ermöglicht.
Badewannensiphon
Zu jeder Riluxa-Badewanne liefern wir einen flachen Badewannensiphon mit einem flexiblen Ablaufrohr aus strapazierfähigem Polypropylen.
Von Expertenhand geformt
Eine stolze handwerkliche Tradition
| Marke | Riluxa |
| Sonderanfertigung | Nein |
| Material | Mineral Stone® |
| Farbe | Weiß - RAL 9016 |
| Oberfläche | Matt |
| Länge | 150cm |
| Breite | 70cm |
| Höhe | 58cm |
| Gewicht | 110kg |
| Kapazität | 270L |
| Installationstyp | freistehend |
| inklusive Ablaufventil | Ja |
| Überlauf | Ja |
| Lieferfristen | Je nach Lagerverfügbarkeit - Kontaktieren Sie uns |
| Garantie | 5 Jahre |