Raku-Badewannentritt
Eine durchdachte Ergänzung für den Badbereich
Eine durchdachte Ergänzung für den Badbereich
Der Name „Raku“ leitet sich vom japanischen Wort für „Leichtigkeit“ ab, einem Leitprinzip, das hinter seinem Design steht. Der Raku-Badewannentritt hat eine niedrige, längliche Form, die das Ein- und Aussteigen aus der Badewanne einfacher und sicherer macht. Dank seines klaren architektonischen Profils und seiner äußerlichen Schlichtheit passt er perfekt zu jeder Riluxa-Badewanne und bietet zusätzliche Stabilität und Halt, insbesondere bei tieferen Badewannen wie dem Modell Tokyo.
Der Raku ist mehr als nur ein einfacher Tritt, er bietet auch eine vielseitige Ablagefläche für Handtücher oder Badeutensilien und trägt so zu einem Badezimmer bei, das Ruhe, Ausgewogenheit und Durchdachtheit ausstrahlt.

Über Mineral Stone®
Der Mineral Stone® (auch Steinharz genannt) ist eine innovative Kombination aus fein gemahlenen natürlichen Mineralien und reinen leistungsstarken Harzen, die sich durch Langlebigkeit und große Vielseitigkeit auszeichnet. Die Gestaltungsmöglichkeiten sind vielfältig, denn es lassen sich sowohl fließende Kurven als auch geometrische Formen schaffen. Unsere stilvolle Kollektion von Waschtischen aus Mineralwerkstoff ist ein Beweis für die Stärke dieses Materials. Sie können auch unsere Mineral Stone®-Waschbecken entdecken.
Highlights
Mineral Stone®
Gefertigt aus luxuriösem, mattem Mineral Stone®, unserem exklusiven Steinharzmaterial, für Langlebigkeit, einfache Pflege und zeitlose Eleganz. Werten Sie Ihren Raum mit dauerhafter Schönheit auf.
Antibakteriell
Das porenfreie, nahtlose Material widersteht dem Wachstum von Bakterien und Schimmel. Perfekt für hygienesensible Bereiche wie Küchen, Bäder und Gesundheitseinrichtungen.
Seelenfrieden
Wenn Sie bei Riluxa kaufen, können Sie sich darauf verlassen, dass Ihre Investition durch unsere 5-Jahres-Garantie abgesichert ist. Qualität und Seelenfrieden, garantiert.
Lieferumfang
Ihr Raku
Wir versenden Ihr/e Raku in einer sorgfältig gestalteten, robusten Verpackung, damit sie/es in einwandfreiem Zustand ankommt. Wir hoffen, dass Sie damit viele Jahre zufrieden sein werden.
| Marke | Riluxa |
| Installationstyp | freistehend |
| Sonderanfertigung | Nein |
| Material | Mineral Stone® |
| Farbe | Weiß - RAL 9016 |
| Oberfläche | Matt |
| Breite | 50cm |
| Tiefe | 25cm |
| Höhe | 21cm |
| Gewicht | 13kg |
| Lieferfristen | Je nach Lagerverfügbarkeit - Kontaktieren Sie uns |
| Garantie | 5 Jahre |