Spinetum Spiegel mit LED
Die klassische Reflexion
Die klassische Reflexion
Der Spinetum Spiegel besticht durch sein zeitloses, rundes Design und seinen eleganten, mattschwarzen Rahmen, der Ihrem Badezimmer einen Hauch von Raffinesse verleiht. Die integrierte LED-Beleuchtung strahlt ein natürliches weißes Licht aus, das die Sicht verbessert und Ihre täglichen Routineabläufe klarer und angenehmer macht. Mit der intuitiven Touch-Bedienung können Sie die Beleuchtung des Spiegels ganz einfach bedienen.
Dieser Spiegel aus hochwertigem Edelstahl ist rost- und korrosionsbeständig und damit perfekt für die feuchten Bedingungen in jedem Badezimmer geeignet. Die schlichte Eleganz des Spinetum Spiegels macht ihn zu einer unverzichtbaren Ergänzung für jedes Badezimmer, da er Stil und Funktion mühelos in Einklang bringt.
Highlights
Frontbeleuchtung
Die LED-Frontbeleuchtung bietet eine helle, schattenfreie Beleuchtung für klare Reflektionen und bessere Sicht - perfekt für Aufgaben wie die Körperpflege und das Auftragen von Make-up.
Touch-Steuerung
Genießen Sie die bequeme, schlanke Bedienung mit einem eingebauten Steuerschalter, der eine zusätzliche Verkabelung überflüssig macht und ein modernes, stromlinienförmiges Design bietet.
Verbrauchsarme LED
Dank der energieeffizienten LED-Technologie bietet dieser Spiegel eine hervorragende Beleuchtung bei minimalem Stromverbrauch, was Ihre Energiekosten und die Umweltbelastung senkt.
Verantwortungsbewusstes Design
Unsere Spiegel enthalten kein Blei, Kupfer, Lösungsmittel oder schädliche flüchtige organische Verbindungen. Sie erfüllen strenge Umweltstandards und sind daher sicher für Ihr Zuhause und die Umwelt.
Seelenfrieden
Wenn Sie bei Riluxa kaufen, können Sie sich darauf verlassen, dass Ihre Investition durch unsere 5-Jahres-Garantie abgesichert ist. Qualität und Seelenfrieden, garantiert.
Lieferumfang
Ihr Spinetum
Wir versenden Ihr/e Spinetum in einer sorgfältig gestalteten, robusten Verpackung, damit sie/es in einwandfreiem Zustand ankommt. Wir hoffen, dass Sie damit viele Jahre zufrieden sein werden.
Befestigungsmaterial
Das Spinetum wird mit allen notwendigen Teilen für eine sichere Wandmontage geliefert. Bitte wählen Sie Schrauben, die für Ihr spezielles Wandmaterial geeignet sind, um eine sichere Installation zu gewährleisten.
| Material | Glas oder Metall |
| Beleuchtung | Rückseitig beleuchteter Spiegel oder Vorderseitig beleuchteter Spiegel |
| Marke | Riluxa |
| Installationstyp | wandhängend |
| Sonderanfertigung | Nein |
| Farbe | Schwarz |
| Oberfläche | Matt |
| Breite | 80cm |
| Höhe | 80cm |
| Gewicht | 8kg |
| Befestigungssatz / Halterungen Klammern | Ja |
| Lieferfristen | Je nach Lagerverfügbarkeit - Kontaktieren Sie uns |
| Garantie | 5 Jahre |
| Farbtemperatur | KaltWeiß (6000K) |
| Helligkeit | 728LM |
| LED-Spannung | Netzanschluss, 12V DC Ausgang |
| Leistungsaufnahme | 36W |
| Zertifizierung | CE-zertifiziert |
Farbtemperatur
Die Farbtemperatur ist eine Beschreibung der Wärme oder Kühle einer Lichtquelle. Sie ist eine einfache Methode, um die Farbeigenschaften des Lichts zu beschreiben, in der Regel entweder als warme (gelbliche) Farbe oder als kühle (bläuliche) Farbe, und wird in Kelvin (K) gemessen. Welche Lichtfarbe Sie für Ihr neues Zuhause wählen, hängt von Ihren Vorlieben, Ihrer Inneneinrichtung und Ihrem Lebensstil ab.
Auf der Registerkarte TECHNISCHE DATEN finden Sie die Farbtemperatur des Spiegels.