Cloud Spiegel
Reflektionen der Eleganz
Reflektionen der Eleganz
Der Cloud Spiegel mit seiner ovalen Form und seinem Boudoir-Stil ist eine poetische Kombination aus Form und Funktion. Seine Schlichtheit spricht Bände und macht ihn zu einer idealen Wahl für alle, die nach schlichter Eleganz suchen. Das schlichte Wandmontage-Design fügt sich nahtlos in Ihren Raum ein und unterstreicht dessen Ästhetik. Der Cloud Spiegel ist mehr als nur eine reflektierende Oberfläche; er verleiht Ihrem Badezimmer einen Hauch von Raffinesse und repräsentiert Ihren Stil in seiner wahren Essenz.

Über Mineral Stone®
Der Mineral Stone® (auch Steinharz genannt) ist eine innovative Kombination aus fein gemahlenen natürlichen Mineralien und reinen leistungsstarken Harzen, die sich durch Langlebigkeit und große Vielseitigkeit auszeichnet. Die Gestaltungsmöglichkeiten sind vielfältig, denn es lassen sich sowohl fließende Kurven als auch geometrische Formen schaffen. Unsere stilvolle Kollektion von Waschtischen aus Mineralwerkstoff ist ein Beweis für die Stärke dieses Materials. Sie können auch unsere Mineral Stone®-Waschbecken entdecken.
Highlights
Verantwortungsbewusstes Design
Unsere Spiegel enthalten kein Blei, Kupfer, Lösungsmittel oder schädliche flüchtige organische Verbindungen. Sie erfüllen strenge Umweltstandards und sind daher sicher für Ihr Zuhause und die Umwelt.
Mineral Stone®
Gefertigt aus luxuriösem, mattem Mineral Stone®, unserem exklusiven Steinharzmaterial, für Langlebigkeit, einfache Pflege und zeitlose Eleganz. Werten Sie Ihren Raum mit dauerhafter Schönheit auf.
Antibakteriell
Das porenfreie, nahtlose Material widersteht dem Wachstum von Bakterien und Schimmel. Perfekt für hygienesensible Bereiche wie Küchen, Bäder und Gesundheitseinrichtungen.
Seelenfrieden
Wenn Sie bei Riluxa kaufen, können Sie sich darauf verlassen, dass Ihre Investition durch unsere 5-Jahres-Garantie abgesichert ist. Qualität und Seelenfrieden, garantiert.
Lieferumfang
Ihr Cloud
Wir versenden Ihr/e Cloud in einer sorgfältig gestalteten, robusten Verpackung, damit sie/es in einwandfreiem Zustand ankommt. Wir hoffen, dass Sie damit viele Jahre zufrieden sein werden.
Befestigungsmaterial
Das Cloud wird mit allen notwendigen Teilen für eine sichere Wandmontage geliefert. Bitte wählen Sie Schrauben, die für Ihr spezielles Wandmaterial geeignet sind, um eine sichere Installation zu gewährleisten.
| Material | Mineral Stone® oder Glas oder Spiegel |
| Marke | Riluxa |
| Installationstyp | wandhängend |
| Sonderanfertigung | Nein |
| Farbe | Weiß - RAL 9016 |
| Oberfläche | Matt |
| Breite | 82cm |
| Höhe | 49cm |
| Tiefe | 4cm |
| Gewicht | 5kg |
| Befestigungssatz / Halterungen Klammern | Ja |
| Lieferfristen | Je nach Lagerverfügbarkeit - Kontaktieren Sie uns |
| Garantie | 5 Jahre |
| Beleuchtung | Nicht beleuchtet |