Cassiopeia Vasque murale en marbre | Taille Mini avec plage arrière
Cassiopeia Vasque murale en marbre | Taille Mini avec plage arrière
Fabriquée à la main à Valence par l'équipe talentueuse de Riluxa, notre vasque murale Cassiopeia est un classique incontournable. Avec son panneau amovible pour dissimuler astucieusement l'évacuation et sa base légèrement inclinée, notre design exclusif se traduit par une vasque non seulement belle, mais aussi extrêmement pratique à utiliser.
Qu'elle soit fabriquée en solid surface Corian® ou en marbre, cette vasque élégante complétera à merveille tout projet de salle de bains stylisé, où elle pourra être installée comme vasque suspendue seule ou être associée à un meuble sous-vasque chic.
Découvrez la gamme complète de vasques, baignoires et receveurs de douche Cassiopeia de Riluxa.

Taille de vasque Slim Mini - Parfaite pour les petites salles de bains modernes
La taille Slim Mini correspond à une vasque fine et compacte, spécialement conçue pour les petites salles de bains, les cabinets de toilette et les vestiaires, ou toute autre salle de bains où l'espace doit être optimisé.

A propos de notre marbre
Avec son côté luxueux et sa beauté naturelle indissociable, le marbre apporte une touche de sophistication au décor d'une salle de bains. Matériau de choix pour les lavabos de salle de bains depuis des milliers d'années, c'est un classique intemporel. Ce produit est disponible en marbre noir Nero Marquina et en marbre blanc Carrara, vous serez donc certain de trouver ce qui convient le mieux à votre salle de bain. N'hésitez pas à voir notre collection de vasques en marbre.
Caractéristiques
Marbre authentique
Ce produit est fabriqué à partir de marbre authentique, apprécié pour sa beauté naturelle, ses veines uniques et sa texture luxueuse.
Tranquillité d'esprit
En achetant chez Riluxa, vous pouvez être assuré que votre investissement est protégé par notre garantie de 5 ans. Qualité et tranquillité d'esprit garanties.
Contenu de la Boîte
Votre Cassiopeia
Nous expédions votre Cassiopeia dans un emballage robuste et bien pensé, pour qu'il arrive en parfait état. Nous espérons qu'il vous donnera satisfaction pendant de nombreuses années.
Supports de montage
Les supports de montage sont toujours fournis avec nos vasques suspendues pour garantir une installation sûre et sécurisée, sans frais additionnels dissimulés.
Façonnage à la main
Une fière tradition d'artisanat
| Marque | Riluxa |
| Type d'installation | mural(e) / à suspendre |
| Sur mesure | Non |
| Matériau | Marbre |
| Finition | Mate |
| Largeur | 40cm |
| Profondeur | 40cm |
| Hauteur | 20cm |
| Poids | 15kg |
| Perçage robinetterie | Oui |
| Bonde incluse | Non |
| Kit / Supports de fixation | Oui |
| Trop-plein | Non |
| Tolérance de coupe | +/- 0.5cm |
| Délais de livraison | Selon la disponibilité des stocks - Contactez-nous |
| Garantie | 5 ans |