Cassiopeia Vasque à poser en marbre | Taille Mini
Cassiopeia Vasque à poser en marbre | Taille Mini
La fonctionnalité de la vasque à poser Cassiopeia devient sa forme, grâce au design exclusif de Riluxa. La base inclinée dirige l'écoulement de l'eau vers la bonde située à l'arrière, dissimulée par un panneau amovible pour faciliter le nettoyage et offrir une apparence élégante. Fabriquée à Valence en Corian® ou en marbre, la vasque Cassiopeia présente un espace généreux autour du bassin, qui permet de ranger des articles de toilette ou de petits objets décoratifs. Placez-la au-dessus d'un meuble de salle de bain contemporain et sobre ou peut-être d'une commode vintage récupérée pour créer un ensemble harmonieux.

Vasques à poser Mini
Nos vasques à poser sont disponibles en trois dimensions : Mini, Comfort et Luxe. La taille Mini (jusqu'à 60 cm de large) a été créée pour les salles de bains et les vestiaires compacts. Avec une taille minimale de 30 cm, vous trouverez une vasque vraiment compacte pour un cabinet de toilette chic ou une solution peu encombrante pour une petite salle de bains moderne, sans concession sur le style.

A propos de notre marbre
Avec son côté luxueux et sa beauté naturelle indissociable, le marbre apporte une touche de sophistication au décor d'une salle de bains. Matériau de choix pour les lavabos de salle de bains depuis des milliers d'années, c'est un classique intemporel. Ce produit est disponible en marbre noir Nero Marquina et en marbre blanc Carrara, vous serez donc certain de trouver ce qui convient le mieux à votre salle de bain. N'hésitez pas à voir notre collection de vasques en marbre.
Caractéristiques
Marbre authentique
Ce produit est fabriqué à partir de marbre authentique, apprécié pour sa beauté naturelle, ses veines uniques et sa texture luxueuse.
Tranquillité d'esprit
En achetant chez Riluxa, vous pouvez être assuré que votre investissement est protégé par notre garantie de 5 ans. Qualité et tranquillité d'esprit garanties.
Contenu de la Boîte
Votre Cassiopeia
Nous expédions votre Cassiopeia dans un emballage robuste et bien pensé, pour qu'il arrive en parfait état. Nous espérons qu'il vous donnera satisfaction pendant de nombreuses années.
Façonnage à la main
Une fière tradition d'artisanat
| Marque | Riluxa |
| Type d'installation | à poser |
| Sur mesure | Non |
| Matériau | Marbre |
| Finition | Mate |
| Largeur | 40cm |
| Profondeur | 40cm |
| Hauteur | 12cm |
| Poids | 15kg |
| Bonde incluse | Non |
| Trop-plein | Non |
| Tolérance de coupe | +/- 0.5cm |
| Délais de livraison | Selon la disponibilité des stocks - Contactez-nous |
| Garantie | 5 ans |