Coal Miroir avec LED
Le miroir Coal fait une déclaration frappante avec son design ovale chic et son cadre élégant, conçu pour améliorer l'esthétique de toute salle de bains. Le magnifique éclairage périphérique émet une lumière blanche naturelle, offrant une luminosité optimale pour tous vos soins personnels. Doté d'une commande tactile intuitive pour une utilisation facile, le miroir garantit une utilisation sans effort.
Conçu en acier inoxydable de haute qualité, ce miroir est non seulement élégant, mais aussi très résistant à la rouille et à la corrosion, ce qui le rend parfait pour les environnements humides. Alliant élégance moderne et durabilité, le miroir Coal se coordonne sans effort avec notre gamme complète d'accessoires de salle de bains Coal pour un style sophistiqué.
Caractéristiques
Éclairage frontal
L'éclairage avant à LED offre une lumière vive, sans ombre, pour des reflets clairs et une meilleure visibilité, parfaite pour les tâches telles que la toilette et le maquillage.
LED à faible consommation
Grâce à la technologie LED économe, ce miroir fournit un excellent éclairage tout en consommant un minimum d'énergie, réduisant vos coûts énergétiques et votre impact sur l'environnement.
Responsible by Design
Free from lead, copper, solvents or harmful VOCs, our mirrors meet stringent environmental standards making them safe for your home and the environment.
Tranquillité d'esprit
En achetant chez Riluxa, vous pouvez être assuré que votre investissement est protégé par notre garantie de 5 ans. Qualité et tranquillité d'esprit garanties.
Contenu de la Boîte
Votre Coal
Nous expédions votre Coal dans un emballage robuste et bien pensé, pour qu'il arrive en parfait état. Nous espérons qu'il vous donnera satisfaction pendant de nombreuses années.
Matériel de montage
Le Coal est fourni avec tout le matériel nécessaire pour une installation murale sécurisée. Veuillez choisir des vis adaptées au matériau de votre mur afin de garantir une installation sûre.
| Matériau | Verre ou Acier inoxydable |
| Marque | Riluxa |
| Type d'installation | mural(e) / à suspendre |
| Sur mesure | Non |
| Couleur | Gris |
| Finition | Mate |
| Largeur | 50cm |
| Hauteur | 100cm |
| Profondeur | 4cm |
| Poids | 14kg |
| Kit / Supports de fixation | Oui |
| Délais de livraison | Selon la disponibilité des stocks - Contactez-nous |
| Garantie | 5 ans |
| Éclairage | Éclairage frontal |
| Température de couleur | Blanc neutre (4000K) |
| Luminosité | 700LM |
| Tension LED | Alimentation secteur, sortie 12V DC |
| Consommation électrique | 10W |
| Certification | Certifié CE |
Température de couleur
La température de couleur est une description de la chaleur ou de la froideur d'une source lumineuse. Il s'agit plus simplement d'une méthode permettant de démontrer les caractéristiques de couleur de la lumière, généralement sous la forme d'une couleur chaude (jaunâtre) ou d'une couleur froide (bleuâtre) et cette mesure est exprimée en degrés Kelvin (K). La couleur de la lumière choisie pour votre nouvelle maison dépend de vos préférences, de votre décoration intérieure et de votre style de vie.
Consultez l'onglet CARACTÉRISTIQUES pour connaître la température de couleur du miroir.