Cloud Miroir
Reflets d'élégance
Reflets d'élégance
Le miroir Cloud, avec sa forme ovale et son style boudoir, est un mélange poétique de forme et de fonction. Sa simplicité en dit long, ce qui en fait un choix idéal pour ceux qui recherchent la sobriété. Sa conception à fixation murale lui permet de s'intégrer parfaitement à votre espace, en accentuant son cachet sans le surcharger. Le miroir Cloud est plus qu'une simple surface réfléchissante ; c'est une œuvre d'art qui ajoute une touche de sophistication à votre salle de bains, reflétant votre style dans sa véritable essence.

À propos du Mineral Stone®
Combinaison avancée de minéraux naturels finement broyés et de résines pures à haute performance, le solid surface (également connu sous le nom de résine minérale) est très durable et polyvalent. Les possibilités de design sont nombreuses, avec la capacité de créer aussi bien des courbes fluides que des formes géométriques. Notre collection stylisée de vasques en solid surface témoigne de la puissance de ce matériau. N'hésitez pas à découvrir nos vasques en Mineral Stone®.
Caractéristiques
Responsible by Design
Free from lead, copper, solvents or harmful VOCs, our mirrors meet stringent environmental standards making them safe for your home and the environment.
Mineral Stone®
Fabriqué à partir du luxueux Mineral Stone® mat, notre résine minérale exclusive, pour une durabilité, un entretien facile et une élégance intemporelle. Améliorez votre espace avec une beauté durable.
Antibactérien
Matériau non poreux et sans joint, il résiste à la prolifération des bactéries et des moisissures. Il est parfait pour les zones sensibles à l'hygiène, comme les cuisines, les salles de bains et les établissements de santé.
Tranquillité d'esprit
En achetant chez Riluxa, vous pouvez être assuré que votre investissement est protégé par notre garantie de 5 ans. Qualité et tranquillité d'esprit garanties.
Contenu de la Boîte
Votre Cloud
Nous expédions votre Cloud dans un emballage robuste et bien pensé, pour qu'il arrive en parfait état. Nous espérons qu'il vous donnera satisfaction pendant de nombreuses années.
Matériel de montage
Le Cloud est fourni avec tout le matériel nécessaire pour une installation murale sécurisée. Veuillez choisir des vis adaptées au matériau de votre mur afin de garantir une installation sûre.
| Matériau | Mineral Stone® ou Verre ou Miroir |
| Marque | Riluxa |
| Type d'installation | mural(e) / à suspendre |
| Sur mesure | Non |
| Couleur | Blanc - RAL 9016 |
| Finition | Mate |
| Largeur | 82cm |
| Hauteur | 49cm |
| Profondeur | 4cm |
| Poids | 5kg |
| Kit / Supports de fixation | Oui |
| Délais de livraison | Selon la disponibilité des stocks - Contactez-nous |
| Garantie | 5 ans |
| Éclairage | Non éclairé |